¿De qué marca es?
SGPRO.
Marca
SGPRO
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de InstrumentosTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,304
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Instrumentos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SGPRO
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SGPRO
¿De qué marca es?
SGPRO.
¿Qué color tiene?
D-333 Juego individual estándar.
¿Cuánto pesa?
2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.6 x 9.06 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 32.0 x 23.0 x 4.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 77.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Instrumentos, donde aparece en el puesto #7.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, Jack de 0.250 in, X-Large regular |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 5 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | Micrófono de saxofón |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 2 Polímero de litio necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 96 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz activo, Interfaz de audio, Mezclador de sonido |
| Número de Canales | 90 |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Nivel de ruido | 15 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 12,6 x 9,06 x 1,57 pulgadas |
| Número de pieza | SG-BMSM |
| Material externo | Metal Acrilonitrilo butadieno estireno Caucho de silicona |
| SKU | B0BZPCVQVK |
| Modelo | SG-BMSM |
SGPRO Micrófono inalámbrico para saxofón, micrófono profesional con clip de cuello de cisne con ecualizador y eco preestablecidos, transmisión de
Rendimiento inalámbrico mejorado: 90 canales de frecuencia preestablecidos aseguran una conectividad inalámbrica estable de hasta 262 pies (80 metros). El escaneo de frecuencia le permite encontrar señales óptimas fácilmente y disfrutar de la libertad inalámbrica en el escenario. Interfaz fácil de usar: Ajusta fácilmente los ajustes usando la pantalla TFT de 1,77 pulgadas y los botones de control. Personaliza el eco, elige entre 12 modos de ecualización y controla la ganancia de 15 dB de acuerdo a tu propia preferencia. El bloqueo automático del sistema evita el mal funcionamiento. Diseñado para instrumentos de latón: El micrófono de saxo tiene una abrazadera de silicona que se fija de forma segura a la campana mientras protege las superficies de los instrumentos de latón. Está diseñado para instrumentos de latón, incluyendo saxofones, trompetas, cuernos franceses, tubas y trombones. Construcción robusta: La carcasa del receptor de metal y el transmisor meticulosamente diseñado garantizan durabilidad y protección, ideal para varios entornos de rendimiento. Nota sobre la resistencia de la batería: un transmisor completamente cargado ofrece hasta 4 horas de resistencia de la batería.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
77