¿De qué marca es?
SGPRO.
Marca
SGPRO
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio
S/ 622
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SGPRO
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SGPRO
¿De qué marca es?
SGPRO.
¿Qué color tiene?
SG-14B Conjunto de mano y bodypack.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.45 x 1.97 x 1.97 pulgadas, aproximadamente 24.0 x 5.0 x 5.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 81.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #522.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, Mini XLR |
| Patrn polar | Súper cardioide |
| Sensibilidad de audio | 95 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | Sistema de micrófono |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 1 Iones de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 78 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz activo, Interfaz de audio, Mezclador de sonido |
| Número de Canales | 4 |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Nivel de ruido | 78 Decibelios |
| Material externo | Metal |
| Número de pieza | SG-HM |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono inalámbrico con auriculares Bodypack y micrófono de mano |
| Dimensiones Artículo | 9,45 x 1,97 x 1,97 pulgadas |
| Modelo | SG-HM |
SGPRO Juego de micrófono inalámbrico multiusos con receptor compacto, silencio e indicador de batería para cantar, DJ, discurso, aula, iglesia y
Kit completo: El juego de micrófono inalámbrico portátil SG-14B viene con un receptor emparejado con un bodypack, micrófono para la cabeza, micrófono de mano y micrófono de solapa, que ofrece mucha flexibilidad para sus aplicaciones. Gran calidad de sonido: la cápsula de micrófono dinámico superior y el patrón de captación cardioide ofrecen una calidad de sonido excepcional adecuada para cantar o hablar. Su amplia gama de respuestas de frecuencia garantiza claridad y precisión para sus necesidades de audio. Distancia de trabajo de 196.9 ft: disfruta de una transmisión inalámbrica confiable de hasta 196 pies, por lo que es ideal para actuaciones en escenario, fiestas, aulas, iglesias y configuraciones de karaoke inalámbrico. Solución sin interferencias: Benefíciese de las 32 frecuencias UHF preestablecidas en los micrófonos inalámbricos, el conjunto de bodypack y micrófono de mano se adapta a diferentes entornos. Sólidamente hecho: este juego de micrófonos inalámbricos está hecho para uso frecuente. El micrófono de mano es de construcción metálica, mientras que el receptor compacto y la mochila están diseñados para un rendimiento duradero. Sistema de micrófono fácil de usar: los micrófonos y el receptor Sistema de micrófono fácil de usar: los micrófonos y el receptor se sincronizan automáticamente, minimizando las interferencias cuando cambias los canales de frecuencia después de la configuración inicial. Simplemente ajusta la frecuencia en el micrófono de mano; una vez que la luz de señal del receptor se vuelva verde, estará listo para usar. Silencie los micrófonos con un solo clic del botón principal para mayor comodidad.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
81