¿De qué marca es?
Sena.
Marca
Sena
Categoria
Comunicación para CascoTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Comunicación para Casco Ir al inicio mIAAuricular Bluetooth Sena SMH10 pensado para motociclismo
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Sena o tu compra
Pregunta sugerida sobre Sena SMH10D-10 Auriculares/Intercomunicador para Motocicleta Sistema de Comunicación Bluetooth (Dual) ¿Este modelo es compatible con mi celular o computador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Sena SMH10 pensado para motociclismo
¿De qué marca es?
Sena.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.47 x 6.77 x 3.78 pulgadas, aproximadamente 26.6 x 17.2 x 9.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 6.528.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Sena.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Comunicación para Casco para Moto, donde aparece en el puesto #11.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Est autografiado | No |
| Número de identificacin de comercio global | 00881314611195 |
| Certificacin de prueba externa | Other |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 4.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 2200 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 10000 Hz |
| Sensibilidad | 20 Hz |
| Rango de frecuencia | 10000 hercios |
| Características del producto | Bluetooth 3.0, Compartir música, Control de ruido avanzado, Firmware actualizable, Intercomunicador universal |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Comunicación Bluetooth de motocicleta |
| Característica Cable | Desmontable |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Temtica | Motocicleta |
| Nombre de esútilo | SMH10-10 |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,5 Hora |
| Duracin media de la baterapila | 12 Hora |
| Modelo | SMH10D-10 |
Intercomunicador universal: Habla a través del intercomunicador con auriculares Bluetooth que no estén alimentados por Sena Alcance de intercomunicador 900 m / 980 yardas en condiciones óptimas Empareja con otros dispositivos Bluetooth para llamadas telefónicas, música, direcciones GPS y comunicación por intercomunicador El control avanzado de ruido reduce los efectos del ruido ambiental durante las conversaciones de intercomunicación Acceso al asistente digital activado por voz ("Hey Google"/"Hey Siri"); comparte tu música con otro conductor durante las conversaciones de intercomunicación.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
6.528