¿De qué marca es?
Sena.
Marca
Sena
Categoria
Comunicación para CascoTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Comunicación para Casco Ir al inicio mIAAuricular Bluetooth Sena 20S EVO pensado para motocicleta
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Sena 20S EVO pensado para motocicleta
¿De qué marca es?
Sena.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 811.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Sena.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Comunicación para Casco para Moto, donde aparece en el puesto #33.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Nombre Tipo Artículo | Sistema de comunicación de auriculares Bluetooth para motocicleta |
| Conector de audio jack | Sin conector de audio |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | 20S EVO |
| Temtica | Motocicleta |
| Personaje | sin carácter |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,5 Hora |
| Unidad de medida para impedancia | 2200 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 10000 Hz |
| Sensibilidad | 90 Hz |
| Rango de frecuencia | Desconocido - 10.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Comunicación Bluetooth de motocicleta |
| Característica Cable | Sin cable |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 2 Años |
| Características del producto | Micrófono incluido |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| SKU | B0CXX3D51P |
| Modelo | 20S-EVO-11D |
El sistema de comunicación de motocicleta 20S EVO fue diseñado con una antena de aleta de tiburón de tipo fijo, en lugar de la antena abatible del 20S original. Este elegante diseño de antena mejoró la estabilidad y la distancia del intercomunicador Bluetooth del grupo, mientras que las actualizaciones del hardware permiten un rendimiento general más robusto. Además de su diseño original actualizado, la última actualización para el 20S EVO son los altavoces HD premium de Sena. Diseñados con un cono biselado, los altavoces HD caben fácilmente en los bolsillos del casco y dan a los ciclistas una experiencia más cómoda. Los altavoces HD de Sena ofrecen un marcado aumento en volumen, aumento de graves y claridad.
El 20S Evo es la siguiente generación del original 20s, con un diseño actualizado y funcionalidad de intercomunicación mejorada y estabilidad para mantenerse al día con tu viaje Viene equipado con altavoces HD premium de Sena Este elegante diseño de antena nuevo mejora la estabilidad del intercomunicador El 20s Evo fue diseñado con un tipo fijo, antena de aleta de tiburón a diferencia de su predecesor con la antena abatible
Calificación
4,4/5
Valoraciones
811