Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

COUNTRY CREEK ACRES GROWING IS IN OUR ROOTS

Categoria

Flores
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 169

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Flores

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Semillas y Bulbos de la marca COUNTRY CREEK ACRES GROWING IS IN OUR ROOTS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca COUNTRY CREEK ACRES GROWING IS IN OUR ROOTS

  • Marca: COUNTRY CREEK ACRES GROWING IS IN OUR ROOTS
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Color: Rosado
  • Dimensiones: 3 x 2 x 0.1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 2 x 0.1 pulgadas (7.6 x 5.1 x 0.3 cm).
  • Peso aproximado: 4.3 lb (1.9 kg).
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Flores: #18399.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

COUNTRY CREEK ACRES GROWING IS IN OUR ROOTS.

¿Qué color tiene?

Rosado.

¿Cuánto pesa?

4,3 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 2 x 0.1 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 5.1 x 0.3 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Flores, donde aparece en el puesto #18.399.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí?

El precio de Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí en Perú es S/ 169.

¿Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí está disponible?

Sí, Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí en Perú?

Puedes comprar Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí tiene costo?

El envío de Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí es gratis a todo Perú.

¿Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí es original y nuevo?

Sí. Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Uso interior y exteriorExterior
Periodo de floracinPrimavera
Exposicin solarPleno Sol
Zona de rusticidad USDA36-42
Necesidad de aguaRiego moderado
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio100.0 Conteo
Número de piezas100
Nombre Tipo ArtículoSemillas de flores Catchfly, 100
Tipo de planta o animalFlower
SKUB0C9F5KT1X

Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su uso interior y exterior: Exterior.

¿Para qué sirve Semillas de flores de catchfly, 100 semillas, hermosas flores de rosa carmesí?

+

Catchfly es una bienal fácil de cultivar que debería usarse más ampliamente en los jardines estadounidenses. Esta bienal se puede sembrar en primavera, verano u otoño para florecer el verano siguiente. Le encanta el sol y no es demasiado quisquilloso con las condiciones. Las cabezas de flores son muy grandes, de aproximadamente 3 pulgadas de ancho, con una forma completa y redondeada, algo así como una gota de goma, y están muy densamente llenas de floretes brillantes. Un buen tamaño para cama, borde o contenedor, son indispensables para un buen jardín de corte. POR FAVOR VER MIS OTROS LISTADOS DE SEMILLAS

Catchfly es una bienal fácil de cultivar Saturados de color prácticamente brillan Fácil de plantar y cultivar Grandes flores robustas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →