Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sax

3 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 922

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Espejos de la marca Sax en pack de 12 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Espejos de la marca Sax en pack de 12 piezas

  • Marca: Sax
  • Categoría: Espejos
  • Color: Espejo
  • Dimensiones: 11"l. x 8,5"an. pulgadas in
  • Calificación: 3,1/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Contiene 12 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11"l. x 8,5"an. pulgadas in.
  • Calificación promedio de 3,1/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espejos para Maquillaje: #3232.
  • Garantía: 1 año..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sax.

¿Qué color tiene?

Espejo.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11"l. x 8,5"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,1 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espejos para Maquillaje, donde aparece en el puesto #3.232.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12?

El precio de Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 en Perú es S/ 922.

¿Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 está disponible?

Sí, Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 en Perú?

Puedes comprar Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 tiene costo?

El envío de Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 es gratis a todo Perú.

¿Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 es original y nuevo?

Sí. Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del esútiloEstándar
AcabadoAcrílico
TemticaArte
Color del marcoplateado
Tipo de estructuraEnmarcado
Tipo de montajeMontaje de sobremesa
Material MarcoMetal
Material o telaVidrio
Tipo de superficiePlástico
Se requiere ensamblajeNo
Dimensiones del artículo L x A11"l. x 8,5"an. pulgadas
Número de piezas12
Dimensiones Artículo12,2 x 9,4 x 5,1 pulgadas
Tipo de habitaciónVestidor
Número de identificacin de comercio global00885634027131
Tipo de Cama o ColchonesEspejo autorretrato de una cara con base
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio12.0 Conteo
SKUB0042SQZ2I
GTIN885634027131
Modelo405596

Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma: Rectangular.

¿Para qué sirve Sax Espejo autorretrato de una cara con base, 8-1/2 x 11 pulgadas, paquete de 12?

+

El espejo de un solo lado es de 0.118 in de grosor y tiene una superficie acrílica duradera resistente a los arañazos para una visión completa. Se encuentra sobre una base de 3 pulgadas.

El espejo de un solo lado es de 0.118 in de grosor y tiene una superficie acrílica duradera resistente a los arañazos para una visión completa. Se encuentra sobre una base de 3 pulgadas. Diseño resistente a grietas y roturas Un gran accesorio para ayudarte a dibujar o pintar tu autorretrato Una herramienta resistente para ver productos para joyas o soportes de cosméticos El conjunto sustancial es perfecto para el aula, estudio y centro de recreación

Opiniones

+

Calificación

3,1/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →