Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Satco

Categoria

Focos LED
4 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 488

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California y paquete de 6 en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California y paquete de 6 en pack de 6 piezas

  • Marca: Satco
  • Color: Blanco
  • Materiales: Cobre
  • Peso: 2.2 lb (1.0 kg)
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Tecnología de conectividad: Infrarrojo.

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17 x 12 x 8 pulgadas (43.2 x 30.5 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Focos LED: #16482.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Satco.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Cobre.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17 x 12 x 8 pulgadas, aproximadamente 43.2 x 30.5 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Focos LED, donde aparece en el puesto #16.482.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6?

El precio de Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 en Perú es S/ 488.

¿Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 está disponible?

Sí, Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 en Perú?

Puedes comprar Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 tiene costo?

El envío de Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 es gratis a todo Perú.

¿Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 es original y nuevo?

Sí. Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de luzLED
Potencia15 vatios
Forma y tamaño del focoPAR38
Base del focoE26
Voltaje incandescente equivalente80 Vatios
usos especficosPropósito general
Color claroBlanco cálido
Temperatura3000 Kelvin
Uso interior y exteriorExterior
Tipo de fuente de energaEléctrico con cable
Consumo de energa15 Vatios
Tipo de bombillaLED.
Potencia de la fuente de luz15 Vatios
Frecuencia de voltaje aceptada100 a 120 voltios y 60 hertzio
Brillo del color blanco1200 Lumen
EficienciaAlto
Número de identificacin de comercio global20045923294413
Número de piezaS29441
Piezas incluidasfoco incluida.
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio6.0 Conteo
Número de unidades por paquete6
Cumple con la especificacinEnergy Star
Forma del productoReflector parabólico aluminizado (PAR)
Nombre del esútiloContemporáneo
SKUB08Q7BW7D4
ModeloS29441

Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de luz: LED.

¿Para qué sirve Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6?

+

Satco S29441 15 vatios; LED PAR38; 3000 K; cumple con California, paquete de 6

Eficiencia energética: la bombilla LED PAR38 de 15 vatios proporciona una iluminación brillante mientras consume una potencia mínima, perfecta para hogares y negocios ecológicos Temperatura de color: la luz blanca cálida de 3000 K crea un ambiente acogedor y acogedor, ideal para espacios de estar, comedores e iluminación ambiental Preparado para el cumplimiento: especialmente diseñado para cumplir con los estrictos estándares de eficiencia energética de California, asegurando el cumplimiento legal para los residentes de California Valor a granel: la conveniente configuración de paquete de 6 permite soluciones completas de iluminación de habitaciones o espacios mientras que proporciona ahorros de costos a largo plazo Diseño versátil: el factor de forma PAR38 hace que estas bombillas sean perfectas para iluminación de pistas, latas empotradas y aplicaciones de iluminación de inundación al aire libre

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →