Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (636 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 108.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Caldos y Consomés de la marca Sapporo Ichiban con 17.5 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

636 valoraciones

Mostramos 8 de 636 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

J

4 de 5 estrellas

Buenos fideos, caldo mediocre

¿El caldo tiene un poco de sabor químico? Como lamer polvo de MSG recto. Va tanto para el pollo como para las variedades de salsa original/sy. Pero estos son, con mucho, los mejores fideos de cualquier ramen instantáneo. Son más firmes que el maruchan o el ramen superior, menos resbaladizos que el nongshim, y tienen un buen sabor.

Traducción automática

Tom

5 de 5 estrellas

¡Ramen fideos rock!

BasicDeliciosaRellena mi antojo

Traducción automática

C. Bush

5 de 5 estrellas

Los mejores fideos asiáticos

He comido fideos Ichiban por muchos años. Creo que son los más deliciosos de todos los fideos asiáticos. ¡Soooo bien!

Traducción automática

Lihsueh Chou

5 de 5 estrellas

Mi Raman favorito

Gracias por la entrega rápida. Buena calidad, deliciosa. Precio razonable.

Traducción automática

Bryan W. Steffy

5 de 5 estrellas

Estupendo.

He estado comiendo ramen empaquetado durante mucho tiempo. Me encantó. Tuve que arreglarlo un poco, pero eso está bien, incluso por sí solo es bastante bueno. Me gusta hervirlo seco para que no sea una sopa. Añado cosas como guisantes y zanahorias o maíz o brócoli. Esta vez, los crucé poco y añadí huevo y unas albóndigas de carne de cerdo con especias de nanami. Sapporo hace una gran degustación de ramen. Realmente canta así. El sabor salado del pollo mezclado con la especia de nanami es excelente. Este ramen es A+.

Traducción automática

Customer Review

3 de 5 estrellas

Ramen medio a un precio superior al promedio

El caldo de ramen era sabroso y ligero, pero todavía prefiero otra marca de supermercado que es una fracción del precio. Sólo esperaba algo más premium dado el precio, y no encontré una razón para gastar 4-5 veces el dinero en esta marca.

Traducción automática

Kira Nicole

5 de 5 estrellas

Sopa reconfortante

Por el precio, encontré esta una gran opción de cena rápida cuando no tengo mucho tiempo (y el tiempo es frío). Es mucho mejor que el ramen promedio que obtienes en la tienda. Tiene un sabor agradable y se empareja bien con un huevo hervido o cualquier otra proteína y algunas cebollas verdes (cebollas). No es picante, pero el sabor era muy reconfortante. Los fideos no son demasiado gruesos o masticables que me gusta para la sopa.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Sapporo Ichiban Pollo Saborizado Sopa de Fideos - Una Sinfonía Culinaria en un Tazón

Prepara tus papilas gustativas para un viaje inolvidable con la sopa de fideos Sapporo Ichiban, una obra maestra de 17.5 oz que eleva el arte de los fideos instantáneos a nuevas alturas.Desde el primer olor tantalizante hasta el último sorbo de caldo salado, esta sopa de fideos es una verdadera sinfonía de sabores. La esencia del pollo impregna cada centímetro del tazón, creando una experiencia rica y reconfortante que trasciende lo ordinario.Hablemos de fideos – el corazón y el alma de cualquier plato de ramen. Sapporo Ichiban no decepciona. Los fideos se jactan del equilibrio perfecto entre masticación y ternura, asegurando que cada mordida sea una delicia textual. Cocinados a la perfección en pocos minutos, sirven como el lienzo ideal para el sabor robusto del pollo que sigue.Ahora, en

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caldos y Consomés de la marca Sapporo Ichiban con 17.5 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Sapporo Ichiban
  • Categoría: Caldos y Consomés
  • Atributo clave: 17.5 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 7.8 x 7.32 x 4.57 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 636

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.8 x 7.32 x 4.57 pulgadas (19.8 x 18.6 x 11.6 cm).
  • Peso aproximado: 17.5 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 636 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sopas de Fideos Empaquetadas: #21.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sapporo Ichiban.

¿Cuánto pesa?

17.5 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.8 x 7.32 x 4.57 pulgadas, aproximadamente 19.8 x 18.6 x 11.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 636.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sopas de Fideos Empaquetadas, donde aparece en el puesto #21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz?

El precio de Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz en Perú es S/ 108.77.

¿Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz está disponible?

Sí, Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz en Perú?

Puedes comprar Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz tiene costo?

El envío de Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz es gratis a todo Perú.

¿Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz es original y nuevo?

Sí. Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Pollo.
Forma Artículo Seco
Tipo Envase Envase Flexible
Alérgenos Trigo
Número de identificacin de comercio global 00076186000523
Descripción Todas las edades
Tipo de cocina internacional Asiático
MPN (Modelo del fabricante) TS0417-A700ML-M801
Volumen del artículo 518.27 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 17.5 Onzas
GTIN 076186000523
Modelo TS0417-A700ML-M801

Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sapporo Ichiban.

¿Para qué sirve Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz?

+

Sapporo Ichiban Sopa de fideos con sabor a pollo, 17.5 oz

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →