Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Santuzza

Categoria

Bisutería
4.5 (169 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 253

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Anillos de la marca Santuzza

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Anillos de la marca Santuzza

  • Marca: Santuzza
  • Categoría: Anillos
  • Dimensiones: 0.08 x 0.33 x 0.08 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 169

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.08 x 0.33 x 0.08 pulgadas (0.2 x 0.8 x 0.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.18 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 169 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Santuzza.

¿Cuánto pesa?

0.18 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.08 x 0.33 x 0.08 pulgadas, aproximadamente 0.2 x 0.8 x 0.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 169.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer?

El precio de Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer en Perú es S/ 253.

¿Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer está disponible?

Sí, Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer en Perú?

Puedes comprar Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer tiene costo?

El envío de Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer es gratis a todo Perú.

¿Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer es original y nuevo?

Sí. Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CBLT76Q5
ModeloR310149ENA1SL925

Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.18 Onzas.

¿Para qué sirve Santuzza Anillo de plata de ley 925 con patrón de flores esmaltadas para mujer?

+

Dimensiones del producto : 0,08 x 0,33 x 0,08 pulgadas; 0,18 Onzas Número de modelo del producto : R310149ENA1SL925 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Octubre 22, 2020 Fabricante : Santuzza ASIN : B08LPCT5ZW

  • ♥Estilo precioso♥ Los delicados anillos con patrón de lirio azul son maravillosos complementos para asistir a fiestas, bodas, citas y otras ocasiones, te decorarán encantadora y hermosa, destacarán entre la multitud y te darán una mejor experiencia de uso ♥Material de calidad♥ Hecho de fina plata de ley 925 con chapado de metal añadido para mejorar el brillo, duradero y baja irritación, seguro y cómodo de llevar durante mucho tiempo, no se oxida fácilmente, simple y elegante, mejora tu elegancia en cada momento y muestra tu propio estilo ♥Asequible♥ Los románticos anillos de flores de esmalte oriental con patrón de lirio azul están hechos de esmalte hecho a mano, te hacen una moral especial y romántica. Tan hermoso y llamativo, pero el precio es muy asequible ♥Regalo especial♥ Los elegantes anillos de flores esmaltadas son populares entre las mujeres, son buenas opciones de regalo para tu madre, hermana, amigas, compañeras de clase, pareja en el día de la madre, cumpleaños, aniversario, vacaciones, graduación, Navidad, día de San Valentín y cualquier otra ocasión ♥Nota♥ Evita mojarte con agua u otros líquidos. No lo uses mientras haces ejercicio, te bañas o duermes, lo que puede prolongar la vida útil

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

169

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →