¿De qué marca es?
Everything But Stromboli.
Marca
Everything But Stromboli
Categoria
Unidades Flash USBTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio
S/ 761
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Compras Empresariales — Unidades Flash USB
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Everything But Stromboli
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Almacenamiento Externo de Datos de la marca Everything But Stromboli
¿De qué marca es?
Everything But Stromboli.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.6 x 4.29 x 1.18 pulgadas, aproximadamente 19.3 x 10.9 x 3.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 11.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Interfaz Hardware | USB 3.0 |
| Características del producto | Ligera |
| Velocidad Grabacin | 51.2 in |
| Velocidad Lectura | 130 Megabytes por segundo |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tipo de memoria flash | USB |
| Tecnología de conectividad de hardware | USB Type A |
| Número de pieza | 64GB FD Ultra SDCZ48-064G-U46 |
| SKU | B0BV7JRF8G |
| Modelo | 64GB FD Ultra SDCZ48-064G-U46 |
Este USB 3.0 de alta velocidad tiene velocidades de transferencia rápidas para videos, fotos, archivos y datos más rápidas que otras unidades USB 2.0 estándar. SanDisk Ultra Flash Drive 3.0 reduce los tiempos que se necesitan para hacer una copia de seguridad de sus datos. Una película de larga duración se transfiere más rápido que las unidades USB 2.0. Mantenga sus archivos privados en privado con el software SanDisk incluido. La gran calidad, fiabilidad y velocidad de este producto SanDisk es imprescindible para la transferencia de datos. Ideal para oficinas, escuelas, negocios y uso personal con computadoras, portátiles, computadoras de escritorio, tabletas y mucho más. Compatible con: puertos USB 2.0 y 3.0. El paquete incluye: (4) unidades flash SanDisk Ultras de 64 GB y (4) cordones Everything But Stromboli
El paquete incluye (4) unidades flash SanDisk 3.0 de 64 GB (SDCZ48-064G-U46) y (4) cordones Everything But Stromboli Este paquete de 4 unidades flash de 64 GB es ideal para uso comercial o de oficina, escuelas, regalos para empleados, uso de estudiantes o estudios, herramienta de estudio, marketing, uso de seguridad/TI o distribución de archivos para cuando necesites unidades flash 3.0 confiables a granel Transfiera sus archivos, música, datos, videos, imágenes y otro contenido digital con facilidad entre su dispositivo habilitado para USB tipo A, como PC, computadora portátil, escritorio, teléfono inteligente, tableta u otro dispositivo USB tipo A Ya sea que lo llame una unidad de salto, pen drive, memoria flash, memoria flash, USB o memoria USB, puede estar seguro de que sus archivos privados permanecen privados y seguros con protección con contraseña Estas unidades flash USB de alto rendimiento cuentan con velocidades de transferencia rápidas de hasta 130 MB/s para que puedas transferir una película completa en 40 segundos o menos
Calificación
4,4/5
Valoraciones
11