¿De qué marca es?
SanDisk.
Marca
SanDisk
Categoria
Tarjetas MicroSDTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 192
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Tarjetas MicroSD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tarjetas de Memoria de la marca SanDisk
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Tarjetas de Memoria de la marca SanDisk
¿De qué marca es?
SanDisk.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5 x 2.99 x 0.28 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 7.6 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 2.862.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de memoria flash | Micro SDHC |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Características del producto | A Prueba de Agua |
| Velocidad Grabacin | 2 MB/s |
| Interfaz Hardware | microSDHC |
| Clase Vel Asociacin Secure Digital | Clase 4 |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Número de identificacin de comercio global | 00619659066888, 00755034054160 |
| Número de pieza | SDSDQM-016G-B35A |
| Nombre Tipo Artículo | Sandisk B35 SDSDQM016GB35A Tarjeta de memoria microSD de 16 GB |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| SKU | B004G605OA |
| Modelo | SDSDQM-016G-B35A |
SanDisk Tarjeta de memoria Micro SDHC de 16 GB
Velocidad y rendimiento sin interrupciones con dispositivos compatibles con microSDHC Probado en las condiciones más extremas Garantía limitada de 5 años Clasificación de rendimiento de velocidad: Clase 2 (basado en la especificación SD 2.00) No todos los dispositivos admiten tarjetas microSDHC de 16 GB. Póngase en contacto con el fabricante de su dispositivo Busque el logotipo de microSDHC en el producto
Calificación
4,5/5
Valoraciones
2.862