¿De qué marca es?
SanDisk.
Marca
SanDisk
Categoria
Tarjetas MicroSDTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 250
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Tarjetas MicroSD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tarjetas de Memoria de la marca SanDisk
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Tarjetas de Memoria de la marca SanDisk
¿De qué marca es?
SanDisk.
¿Qué color tiene?
Marrón, Rojo.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.59 x 0.43 x 0.04 pulgadas, aproximadamente 1.5 x 1.1 x 0.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 156.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de memoria flash | Micro SD, Micro SDHC, SD |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Características del producto | A Prueba de Agua |
| Velocidad Lectura | 80 Megabytes por segundo |
| Velocidad Grabacin | 50 MB por segundo |
| Interfaz Hardware | microSDHC, microSDXC |
| Clase Vel Asociacin Secure Digital | Clase 10 |
| Tipo de garantía | Sin garantía |
| Número de pieza | SDSDQX-032G-A46A |
| SKU | B00DVKHQ4Y |
| Modelo | SDSDQX-032G-A46A |
Velocidad de lectura de hasta 80 MB/s y velocidad de escritura de hasta 50 MB/s. Capacidad de almacenamiento de hasta 32 GB, que proporciona mucho espacio para tus videos, fotos, música, juegos y otros archivos de memoria intensiva. Ideal para teléfonos inteligentes, tabletas y cámaras. Además, el adaptador SD que lo acompaña también le permite capturar y acceder a datos en la tarjeta con cualquier cámara, videocámara, tableta o computadora portátil que tenga una ranura para tarjeta SD. La tarjeta puede etiquetarse como Clase 10/U1 (clase de velocidad UHS 1) o clase 10/U3 (clase de velocidad 3 UHS). Tanto las tarjetas U1 como U3 poseen el mismo número de modelo: SDSDQX-032G-A46A, y cumplen con las especificaciones de velocidad de lectura y escritura de interfaz de bus UHS-I, y se pueden usar en los mismos dispositivos. Las tarjetas U1 y U3 ofrecen grabación y reproducción de video 3D y Full HD de acción rápida (1080p) sin interrupciones, mientras que U3 también puede ofrecer 4K Ultra HD y Full HD grabación y reproducción de video. Este anuncio se basa en la clase 10 / U1. Si llega como una tarjeta de clase 10/U3, tu tarjeta tendrá una capacidad adicional de grabar video 4K
Tamaño de almacenamiento: 32 GB Tipo de memoria flash: microSD de alta capacidad (microSDHC) Velocidad de lectura de hasta 80 MB/s y velocidad de escritura de hasta 50 MB/s La tarjeta puede estar etiquetada como U1 o U3. Las tarjetas U1 y U3 se pueden usar en los mismos dispositivos, mientras que U3 tiene una capacidad adicional de grabar video 4K
Calificación
4,6/5
Valoraciones
156