¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 934
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 32 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 32 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.9 x 0.31 x 8.27 pulgadas, aproximadamente 12.4 x 0.8 x 21.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 10.409.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.243.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | 5+ |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Nombre de esútilo | Tableta |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276347509 |
| Número de pieza | SM-T290NZKAXAR |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 13 Horas |
| Capacidad Batera | 5100 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 19,02 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Cuatro núcleos (4 núcleos) 2 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 315.0 in |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Android 9 Pie |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 4,9"l. x 0,31"an. x 8,27"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Samsung |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 x 800 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 32 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Interfaz Hardware | USB 2.0 |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | WIFI |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Características del producto | Altavoces estéreo, ligeros |
| Modelo | SM-T290NZKAXAR |
Elegante y potente, el nuevo Galaxy Tab A 8.0" te permite navegar, ver tus programas y películas favoritos, jugar juegos y hacer cosas en una tableta que es ligera y cómoda en tus manos. Con una batería de larga duración y memoria ampliable, el Galaxy Tab A 8.0" está diseñado para mantenerte al día.
Bisel mínimo; Vista máxima: Diseñado con un bisel minimizado, lo que le da más espacio para ver su contenido favorito en una forma delgada y cómoda; El acabado metálico premium y el diseño ligero hacen que sea fácil de usar alrededor de la casa o sobre la marcha Listo para entretenimiento: una pantalla de 8.0 pulgadas te sumerge en el contenido, y los altavoces duales ofrecen un sonido envolvente espacioso Batería lista para atracones: navega, mira o compra hasta 13 horas con una carga completa Espacio para todo: Mantenga sus canciones, fotos o videos favoritos, gracias a 32 GB de memoria integrada; Además, amplíe su almacenamiento hasta 512 GB en cualquier momento con una tarjeta Micro SD
Calificación
4,6/5
Valoraciones
10.409