¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
MemoriaTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 491
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Memoria
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Internos de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Cuánto pesa?
6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.77 x 4.33 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 17.2 x 11.0 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 218.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Características del producto | Lightweight |
| Voltaje | 1,5 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | 11 US |
| Velocidad de la transferencia de datos | 1600 MHz |
| Número de pernos | 240 |
| Factor de forma de memoria | DIMM, UDIMM |
| Generación de memoria | DDR3 |
| N de pieza | M378B1G73QH0-CK0 x 2 |
| Tamaño de RAM | 16 GB |
| SKU | B00G1H3UUI |
| Modelo | Original |
Samsung KIT UDIMM DDR3 PC3-12800 de 240 pines de 16 GB (2 x 8 GB)
Tamaño del módulo: kit de 16 GB (8 GB x 2) Paquete: 240-pin DIMM Característica: DDR3 PC3-12800 Especificaciones: DDR3 PC3-12800, CL=11, Sin búfer, NO ECC, DDR3-1600MHz, 1.5V, 1024Meg x 64 Garantía de por vida. Compatible solo con PC de escritorio. Por favor, asegúrese de que su escritorio admite 8 GB de RAM por ranura.
Calificación
4,7/5
Valoraciones
218