¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
MemoriaTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 604
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Memoria
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Componentes Internos de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.01 x 4.8 x 0.51 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.2 x 1.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 141.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Características del producto | Lightweight |
| Voltaje | 1,2 Voltios |
| Velocidad de la transferencia de datos | 2133 MHz |
| Número de pernos | 288 |
| Factor de forma de memoria | UDIMM |
| Generación de memoria | DDR4 |
| Tamaño de RAM | 8 GB |
| N de pieza | M378A1K43BB1-CPB |
| Modelo | M378A1K43BB1-CPB |
Samsung M378A1K43BB1-CPB 8GB Módulo DDR4 2133MHz PC4-17000 Memoria RAM sin búfer sin ECC
Fabricante: Samsung M378A1K43BB1-CPB. Capacidad total: 8 GB de kit individual. Tipo de memoria: UDIMM. 288Pin Nombre del módulo: PC4-17000P-U Corrección de errores: no ECC Velocidad: 2133 MHz. Voltaje: 1,2 V. Frecuencia: 1066 Módulo de memoria sólo en embalaje OEM, sin caja al por menor.
Calificación
4,8/5
Valoraciones
141