¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 7 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 4,972
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 7 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Exynos 2400 S5E9945
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Exynos 2400 S5E9945
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.5 x 2.83 x 0.27 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 7.2 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 141.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #119.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 16, OneUI 8 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Exynos 2400 S5E9945 |
| Velocidad CPU | 3,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | [Desconocido] |
| Características del producto | Carga inalámbrica, Compatible con cargadores rápidos, Función punto de conexión wifi, GPS integrado, Siempre en pantalla |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12.0, 50.0 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Zoom digital | 10.0 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,5 x 2,83 x 0,27 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 24 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 18 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 18 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 426 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, WiFi |
| Ao | 2025 |
| Usos especficos del producto | uso general, fotografía, productividad |
| Capacidad Batera | 7,45 Vatios-hora |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 2160 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k, 8k |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps, 240 fps, 60 fps |
| Modelo | Exynos 2400 S5E9945 |
La comodidad es clave cuando se trata de su dispositivo diario, y Galaxy B7R es un socio confiable y de bolsillo para todas sus necesidades diarias. Navegue por las cosas pequeñas desde la pantalla de portada o abra B7R para una experiencia de pantalla grande, todo sin compromiso. La práctica FlexWindow en Galaxy B7R te permite manejar tareas rápidas como comprobar el clima o saltar una canción directamente desde la pantalla de portada sin abrir tu teléfono. Y cuando ocurre una operación fotográfica en su viaje familiar, pase fácilmente de plegado a FlexMode y tome imágenes increíbles de todo el equipo con la cámara de 50MP. Si bien es el teléfono perfecto para aquellos en movimiento, no dejes que su pequeño tamaño te engañe: el Galaxy B7R incluye toneladas de energía¹ en un marco pequeño y elegante. Maneja todas tus tareas pendientes con la batería de larga duración y el potente procesador de B7R que está diseñado para mantenerte al día durante todo el día. Con Galaxy B7R, disfruta de la comodidad, el rendimiento y el estilo en un teléfono perfectamente bolsillo que se desliza perfectamente en tu día. ¹Basado en la duración media de la batería en condiciones de uso típicas. Rendimiento promedio esperado basado en el uso típico. La duración real de la batería depende de factores como la red, las características seleccionadas, la frecuencia de las llamadas y la voz, los datos y otros patrones de uso de aplicaciones. Los resultados pueden variar. Las características básicas de Galaxy Al proporcionadas por Samsung son gratuitas. Cualquier función de Al mejorada de Samsung y todas las funciones de Al de terceros están sujetas a diferentes términos y pueden estar sujetas a tarifas. (Las características básicas de Galaxy Al se enumeran en "Inteligencia avanzada" en los Términos y condiciones de Samsung Services. ).
CAPTURA LA FOTOGRAFÍA DESDE CUALQUIER LUGAR: FlexMode es tu atajo para capturar el momento. Simplemente abre el Galaxy Z Flip7 FE, elige tu ángulo y dispara completamente sin manos: no se requieren agarres incómodos o actos de equilibrio. ABRIR MENOS. HACER MÁS: Con Gemini Live y tus aplicaciones favoritas en FlexWindow, el Galaxy Z Flip7 FE hace más incluso antes de que lo abras.¹ CÁMARA DE 50MP. 10/10 FOTOS: Toma fotos increíbles de las que te enamorarás con Galaxy Z Flip7 FE. Captura detalles impresionantes en tus fotos y selfies manos libres que destacan con una cámara de 50 MP. Compacto y lleno de energía: Galaxy Z Flip7 FE incluye toneladas de gran energía del teléfono en un marco pequeño y elegante. Maneja sin problemas la creación de contenido, las tareas diarias, las videollamadas y mucho más: la batería de larga duración de Z Flip7 FE está diseñada para mantenerte al día. PEQUEÑO, PERO CON PODER PARA TODO: Con una batería de larga duración y un procesador potente, el Galaxy Z Flip7 FE es el teléfono pequeño que puede manejarlo todo. EL SEGUIMIENTO DE LA SALUD SE COMPLETA: Toma el control de tu salud combinando Galaxy Z Flip7 FE con Galaxy Ring. Diseñado para aquellos que están en movimiento, Ring te permite monitorear cómodamente tu salud con seguimiento del sueño, Puntuación de Energía y Consejos de Bienestar.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
141