¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Core i5 Family
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Core i5 Family
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
8.29 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,2 de 5 con 73.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #272.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Core i5 Family |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | Resistente y duradero |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 40 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Negocios |
| Capacidad Batera | 4050 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Polímero de litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 140 Minutos |
| Capacidad de la baterapila | 4050 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 120 FPS |
| SKU | B0BSCHC7TS |
| Modelo | Core i5 Family |
Samsung Galaxy XCover6 Pro 5G 128GB (modelo 2022) desbloqueado - negro
DISEÑO DURADERO: resiste las caídas y derrames de su exigente entorno de trabajo; Galaxy XCover6 Pro resistió las pruebas MIL-STD-810H* y una prueba de caída de 4.9 ft;** La clasificación IP68 resiste el polvo, la suciedad, la arena y el agua*** Potente conectividad: Galaxy XCover6 Pro ofrece redes de datos inalámbricas más rápidas 5G**** y Wi-Fi 6E***** para conectividad de alta velocidad; además, está listo para CBRS, proporcionando una potente opción de comunicación para mantenerte en movimiento cuando estás en el trabajo BATERÍA DE LARGA DURACIÓN: Haga sus trabajos con una batería de larga duración que lo ve a través de su día de trabajo;****** Cuando necesite una sacudida, se enciende rápidamente con un cargador rápido que cuenta con prácticos pines pogo para una fácil conexión Pantalla táctil sensible: Galaxy XCover6 Pro cuenta con una pantalla táctil sensible que rastrea tu dedo sin problemas, incluso cuando está mojado o con guantes puestos ECOSISTEMA DE SOCIOS: Asegúrese de que sus empleados tengan las herramientas adecuadas para el trabajo con un rico ecosistema de integraciones de software, accesorios y hardware; Sus equipos tendrán la ventaja con productos familiares que ya conocen y en los que confían
Calificación
3,2/5
Valoraciones
73