¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.3 x 0.39 x 3.02 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 1.0 x 7.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 152.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #280.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Samsung Exynos 3110 |
| Velocidad CPU | 2,3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Micro |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Compatible con bluetooth, Dual SIM, Pulsar para hablar, Resistente al agua, Sensor de huellas digitales |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 25 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4050 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo Conversacin Telfono | 31 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Falso |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 342 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | LTE, GSM, UMTS |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | obras de construcción, trabajo industrial, aventuras al aire libre, uso profesional |
| Dimensiones Artículo | 6,3 x 0,39 x 3,02 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| SKU | B09YVQHJG1 |
| Modelo | Samsung Exynos 3110 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Trabaja en cualquier lugar sin sacrificio: construido para enfrentar los desafíos que el mundo real ofrece sin sacrificar la experiencia. El Galaxy XCover Pro tiene certificación MIL-STD-810G, clasificación IP-68 y puede soportar caídas de 4.9 ft El flujo de trabajo nunca se detiene: haz más con un solo dispositivo. Capture comentarios en el lugar de trabajo, vea imágenes en alta resolución y acceda a la línea clave de aplicaciones empresariales, todo mientras mantiene los guantes puestos. Con una capacidad táctil mejorada y al tacto del guante, Galaxy XCoverPro reaccionará a ti y a tus condiciones, y no al revés. Potencia durante horas: tu trabajo no se detiene, y tampoco el Galaxy XCover Pro con una batería reemplazable de larga duración/carga rápida que mantiene tu día sin interrupción. Crea, edita y colabora todo el día. Y si el trabajo aún no está hecho, ahora puede quitar y reemplazar su batería de manera simple y rápida para seguir adelante. La comunicación es sin problemas: Galaxy XCover Pro cuenta con dos botones programables para admitir funcionalidades como presionar para hablar, escanear y otras aplicaciones de línea de negocios de uso frecuente. Componentes incluidos: prospecto de protector de pantalla, inserto de interruptor inteligente, manual de referencia rápida, términos y condiciones/guía de salud y seguridad Tecnología de comunicación inalámbrica: Celular Pantalla de borde a borde: no hay necesidad de preocuparse por dónde lo lleva su trabajo o cómo protegerá su dispositivo, el Galaxy XCoverPro es resistente pero elegantemente diseñado. Cuenta con una pantalla de 6.3" de borde a borde con CorningGorilla Glass 5.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
152