¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,518
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 256 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 256 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.99 x 6.51 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 16.5 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 164.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #189.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Tableta |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab S7 |
| Configuracin | Solo tablet |
| Número de pieza | SM-T870NZKEXAR |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 30,8 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm Snapdragon 865+ |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SDM865 Pro |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,09 GHz |
| Características del producto | Rendimiento de PC. PORTABILIDAD DE TABLET: Transforme su tableta en una experiencia de PC con el modo DeX y el teclado opcional (1) con trackpad expandido. *(1) Se vende por separado. |
| Tipo de sensor | Acelerómetro, giroscopio, sensor Wi-Fi, sensor Bluetooth |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,99"l. x 6,51"an. x 0,25"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Adreno 650 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 24, 30, 60 |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 120 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | Wi Fi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Modelo | SM-T870NZKEXAR |
Carga rápida. Alimentación durante horas, funciona durante horas con una sola carga y vuelve al 100% con el puerto USB-C de carga rápida. La duración de la batería puede variar según el entorno de red, los patrones de uso y otros factores.
11" LTPS TFT, 120Hz, HDR10+, 1600 x 2560 píxeles, soporte S Pen, latencia de lápiz 9ms 256GB ROM, 8GB RAM, Qualcomm SDM865+ Octa Core (3.09GHz + 2.4GHz + 1.8GHz), Adreno 650, batería de 8000mAh Cámara trasera: 13MP, f/2.0 + 5MP, f/2.2, Cámara frontal: 8MP, f/2.0, Android 10, One UI 2.5, Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax), Bluetooth v5.0 Sin ranura para tarjeta SIM/red, solo Wi-Fi. El paquete contiene: Galaxy Tab S7, S Pen, cargador de pared/USB
Calificación
4,4/5
Valoraciones
164