¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
Marca
Samsung Electronics
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 2 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Precio
S/ 1,819
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 2 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Samsung Electronics o tu compra
Pregunta sugerida sobre SAMSUNG Galaxy Tab S7 FE 2021 Tablet Android con pantalla de 12.4 pulgadas, WiFi de 256 GB S Pen incluida, batería de larga duración, potente ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
¿Qué color tiene?
negro místico.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.21 x 7.28 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 28.5 x 18.5 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 35.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #394.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Gaming |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth 5.2 |
| Tecnología Mvil | Wi Fi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, and others commonly supported on Android |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,21"l. x 7,28"an. x 0,25"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Brillo máximo de pantalla | 420 Recubrimiento NIT |
| Duracin media de la baterapila | 13 Horas |
| Capacidad Batera | 10090 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10090 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38,9 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Descripción Procesador | Samsung Exynos 9611 |
| Fabricante Modelo CPU | Samsung |
| Número Modelo CPU | Snapdragon 750G |
| Características del producto | S Pen incluido |
| Tipo de sensor | Sensor de luz ambiental |
| Modelo | Galaxy Tab S7 FE |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Pantalla grande, gran experiencia: una gran pantalla de 12.4 pulgadas da vida a tu contenido en colores brillantes, ya sea en interiores o exteriores, lo que hace que SAMSUNG Galaxy S7 FE sea una gran tableta para el tiempo de estudio o para un descanso rápido de entretenimiento Colores atrevidos, declaración audaz: elige un color audaz – negro místico, verde místico, plata mística o rosa místico – que lo haga inconfundiblemente tuyo Escribir, dibujar, recortar, tocar con S Pen: toma notas en clase, dibuja una idea o incluso garabatea con el S Pen incluido*, con un nuevo diseño sensible que se siente más cerca de la pluma sobre papel que nunca antes Más espacio de trabajo, más formas de trabajar: domina cada tarea con la conectividad Galaxy; haz más cosas en una estación de trabajo ampliada que te permite transmitir contenido entre tus dispositivos o disfrutar de una experiencia similar a una PC con varias ventanas abiertas en tu tableta Alimentado para hacer más: Galaxy Tab S7 FE cuenta con una batería de larga duración* para ayudarte a alimentar tu día, y luego algo con una sola carga Velocidad para moverse, espacio para crecer: con el procesador Qualcomm SM7225 Octa-Core, disfrutará de un entretenimiento sin problemas; además, la alta memoria de almacenamiento le permite guardar y almacenar lo que necesita acceder en un momento Transmite tu corazón, más de 160 canales: relájate con 2 meses de acceso sin anuncios a millones de videos con YouTube Premium*; también obtén acceso gratuito a SAMSUNG Mobile TV Plus, mientras te sumerges en más de 160 canales y videos bajo demanda, como películas, música, noticias y deportes Más de 160 canales.100% gratis: Disfruta de tu apetito por el entretenimiento con acceso gratuito a SAMSUNG Mobile TV Plus. Sumérgete en más de 160 canales y vídeos bajo demanda, como películas, música, noticias y deportes. Pone el centro del escenario: Manténgase en el marco con una vista horizontal que lo coloca automáticamente al frente y al centro. Y con una vista de gran angular, puede mostrar más a su alrededor. ¹S Pen incluido con la tableta.² Basado en la duración media de la batería en condiciones de uso típicas. La duración real de la batería depende de factores como la red, las características seleccionadas y otros patrones de uso de aplicaciones. Los resultados pueden variar.³Con la compra elegible. Solo para nuevos usuarios (no prueba anterior de YouTube Premium, YouTube Music Premium, YouTube Red o Google Play Music). Canjee en la aplicación de YouTube en dispositivos elegibles entre el 14 de enero de 2021 y el 5 de abril de 2022 a las 11:59 pm PST.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
35