¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
Marca
Samsung Electronics
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,779
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Samsung Electronics o tu compra
Pregunta sugerida sobre SAMSUNG Galaxy Tab S6 Lite - Tablet Android de 10.4 pulgadas y 64 GB, pantalla LCD, S Pen incluido, diseño delgado de metal, altavoces dobles AKG ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
¿Qué color tiene?
Angora Azul.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.07 x 0.28 x 9.63 pulgadas, aproximadamente 15.4 x 0.7 x 24.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 9.316.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #628.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2022 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | tomar notas, dibujar, estudiar, jugar |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 11,5 Horas |
| Capacidad Batera | 7040 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7040 Miliamperios hora (mAh) |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 27,11 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,3 GHz |
| Descripción Procesador | Procesador Exynos 9610 de 8 núcleos |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Características del producto | Carga Rápida, Lightweight |
| Descripción del altavoz | 2 altavoces, marca AKG, soporta sonido envolvente Dolby Atmos |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 6,07"l. x 0,28"an. x 9,63"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2000 x 1200 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wi-Fi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | HDMI |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Modelo | Actualizar Tab S6 Lite |
TBD
BÓLGRAFO S INCLUIDO: El bolígrafo S incluido hace que sea más fácil que nunca escribir notas y personalizar fotos y videos, todo sin necesidad de cargar. El S Pen se fija magnéticamente directamente a su tableta y siempre está listo para usar. DISEÑO METÁLICO DELGADO: Lleva esta tableta elegante y ligera a cualquier lugar. Su diseño delgado se desliza directamente en tu bolsa y viene en tu selección de colores elegantes. LISTO PARA EL ENTRETENIMIENTO: Una pantalla vívida y nítida te atrae al contenido, mientras que los altavoces duales con sonido AKG proporcionan un amplio sonido envolvente Dolby Atmos. Con el descubrimiento impulsado por Spotify, establecer una banda sonora personal para tus momentos de despertar nunca ha sido tan fácil. BATERÍA DE LARGA DURACIÓN: Una batería de larga duración le permite transmitir hasta 12 horas¹ con una sola carga. El puerto USB-C de carga rápida le permite volver rápidamente a donde lo dejó cuando necesita recargar. CONECTAR CON ONE UI: Sincroniza varios dispositivos y duplica tus tareas con Galaxy Tab S6 Lite. Úselo como punto de acceso y cree contenido listo para compartir a la vez. EXPERIENCIA DEX: Haga más cada día convirtiendo sus dispositivos Galaxy en una estación de trabajo de escritorio ampliada. Envía varias ventanas a los dispositivos de tu elección y controla todos desde tu Galaxy Tab S6 Lite como un jefe.² ¹El consumo de energía de la batería depende de los patrones de uso. Los resultados pueden variar. ²DeX estará disponible en R OS o superior.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
9.316