¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio
S/ 1,420
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 64 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 64 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
17,0 libras, aproximadamente 7,7 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 93.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #212.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2015 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | [INF] Uso implícito: Internet móvil y comunicación |
| Nombre de esútilo | Sólo tablet |
| Configuracin | con LTE |
| Número de pieza | SM-T727VZSAVZW-cr |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Capacidad Batera | 7040 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7040 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 5 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,7 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2 GHz |
| Características del producto | Lightweight |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Cámara trasera de 13 megapíxeles |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Formato Audio Compatible | MP3 |
| SKU | B084YYZMGV |
| Modelo | SM-T727VZSAVZW-cr |
Una tableta que escucha tus comandos. Con el nuevo asistente de voz Bixby a tu cargo, puedes buscar, controlar listas de reproducción y mucho más con solo tu voz, incluso desde el otro lado de la habitación, gracias a un micrófono de campo lejano. Agregue un concentrador de teléfono inteligente para controlar su hogar inteligente desde su tableta.
Conectividad LTE - Solo red VERIZON Mantente conectado a donde vayas sin necesidad de Wi-Fi. Accede a contenido, descarga archivos y hasta recibe y responde mensajes de texto y llamadas sin tener tu teléfono cerca Ultraligera para llevar a todas partes. Con menos de 1 lb de peso, nuestra tableta más delgada no añadirá peso a tu carga. Haz streaming, navega y mucho más con un diseño metálico que llama la atención Nítida. Clara. Cautivadora. Sumérgete en la pantalla Super AMOLED de 10.5" con una inmersiva relación de aspecto de 16:10 en pantalla ancha. Series y películas cobran vida con colores fieles a la realidad y detalles nítidos y claros Una tableta que responde a tus comandos. Con el nuevo asistente de voz Bixby, puedes buscar, controlar listas de reproducción y mucho más con solo tu voz, incluso desde el otro lado de la habitación gracias a su micrófono de campo lejano. Agrega un hub para smartphone y controla tu hogar inteligente desde tu tableta
Calificación
4,3/5
Valoraciones
93