¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
S/ 1,541
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung A9+
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung A9+
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuánto pesa?
1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.64 x 6.67 x 0.27 pulgadas, aproximadamente 16.9 x 16.9 x 0.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 60.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #25.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2024 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Versátil para fines profesionales, educativos y de entretenimiento |
| Nombre de esútilo | Conectado |
| Número de pieza | SM-X218UZAAUSC |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Descripción Procesador | Snapdragon 6375 5G |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SM6375 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,2 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p o superior |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 6,64"l. x 6,67"an. x 0,27"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Adreno 615 o Adreno 619 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1901 x 1200 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 90 |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 90 |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Capacidad Batera | 7040 Miliamperios Hora |
| Capacidad de la baterapila | 7.04E+3 Miliamperios Hora |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | AUX, USB |
| Proveedor Red Inalmbrica | Uscellular |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Características del producto | Not_Performance_Used |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | [POSIBLE] Sí |
| Descripción del altavoz | Altavoces cuádruples con conectividad inalámbrica y tecnología de sonido Dolby Atmos |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, WAV |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Modelo | SM-X218UZAAUSC |
Sube de nivel tu negocio con Galaxy Tab A9+ 5G, con una atractiva pantalla 2 de 11 pulgadas, un chipset mejorado, una batería de larga duración y rápida conectividad 5G 1. 1 Las velocidades 5G varían y requieren una red y conexión óptimas (los factores incluyen frecuencia, ancho de banda, congestión); consulte la disponibilidad del operador. 2 Medido en diagonal, el tamaño de la pantalla del Galaxy Tab A9+ 5G es de 11.0 pulgadas en el rectángulo completo y 10.9 pulgadas, lo que representa las esquinas redondeadas. El área visible real es menor debido a las esquinas redondeadas. 3 Porción de almacenamiento o memoria ocupada por contenido existente. 4 tarjetas MicroSD se venden por separado. 5 Es posible que ciertas aplicaciones no admitan el uso de MultiActive Windows.
CONECTIVIDAD 5G: Disfruta de una transmisión más rápida y una descarga rápida mientras estás en movimiento con una conectividad 5G ultrarrápida PANTALLA GRANDE: Una pantalla brillante y atractiva de 11" es perfecta para el trabajo diario mientras estás en movimiento POTENCIA PARA TODO LO QUE HACES: Obtén el rendimiento que necesitas para toda actividad empresarial con un chipset mejorado. Mantenga todo lo que ama junto con hasta 64 GB de almacenamiento y soporte microSD SONIDO RICO EN TODA LA AMBIENCIA: Sumérgete en lo que ves y juegas con cuatro altavoces alimentados por Dolby Atmos VENTANAS MULTIACTIVAS: Explora, toma notas y haz más a la vez. Realiza múltiples tareas sin problemas utilizando varias aplicaciones⁵ en una sola pantalla Delgado. Ligero. DURABLE: Lleva tu Tab fácilmente con un diseño delgado, ligero y también duradero. Galaxy Tab A9+ 5G es la mezcla perfecta de rendimiento y portabilidad para que puedas llevar la diversión contigo
Calificación
3,6/5
Valoraciones
60