¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,595
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Tab A9+ 5G
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Tab A9+ 5G
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 254.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #855.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2024 |
| Descripción | Niños |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Comunicación, Educación, Uso Infantil |
| Nombre del conjunto | Tablet + Cargador |
| Número de pieza | X218 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | USB |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Altavoces Estéreo, Bluetooth, Cámara frontal incorporada, Cámara trasera incorporada, Desbloqueado, Email, Grabadora de vídeo, Navegación de archivos, Navegador Web, Pantalla a color, Pantalla táctil, Reproductor MP3, Teclado incorporado |
| Descripción del altavoz | La tableta tiene altavoces cuádruples con sonido envolvente Dolby Atmos. |
| Sistema operativo | Android 13 |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Coprocesador Grfico | Adreno 619 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 90Hz |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 90 |
| Capacidad Batera | 7040 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 26 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 7040 Miliamperio-hora (mAh) |
| Descripción Procesador | Snapdragon 695 5G |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Trasero: 8 MP con autofoco, delantero: 5 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| SKU | B0DKQMNCMV |
| Modelo | X218 |
Una pantalla que todos amarán: Galaxy Tab A9 Plus cuenta con una vívida pantalla LCD de 11 pulgadas que está hecha para mejorar cada momento. Transmite tu película de acción favorita con una claridad brillante. Lleva tus chats de video a un nivel completamente nuevo. Disfruta de tener todas las aplicaciones que necesitas en una pantalla y dedica menos tiempo a alternar entre ventanas. Y escucha cada detalle emocionante en altavoces cuádruples con sonido envolvente Dolby Atmos. Potencia y almacenamiento para todos: obtenga la potencia y la velocidad que su familia necesita con un chipset mejorado que saca lo mejor en cada situación, ya sea que su familia esté transmitiendo, aprendiendo o trabajando. Hasta 128 GB de almacenamiento le da a todos mucho espacio para guardar las cosas que aman, desde música hasta películas y fotos de grandes momentos con sus amigos. Además, todos pueden estar libres de cargadores durante horas y horas con una batería de larga duración y carga rápida que mantiene la diversión familiar en marcha. Los primeros pasos de los niños en el mundo digital: ¡Dale a tus hijos el espacio definitivo para jugar y aprender! Con el control parental mejorado, puedes estar seguro de que están seguros y no pasan demasiado tiempo jugando, y la pantalla de inicio personalizable con contenido incorporado hará que tus hijos sientan que realmente tienen un dispositivo único propio. Tus notas, todo en un solo lugar: la conectividad Galaxy conecta y sincroniza automáticamente tus notas, para que siempre tengas acceso a tus ideas y recordatorios, sin importar dónde estés, ya sea en tu teléfono, tableta o PC. Samsung Notes ayuda en el aula también: los niños pueden anotar una nota, convertir su escritura a mano en texto o guardar sus notas como archivos para compartir. Todo está ahí esperando en cualquier dispositivo Galaxy, no más búsquedas entre archivos para encontrarlo.
11" (266.9 mm), 1920x1200 (WUXGA), TFT, 16M colores, Android 13, One UI 5.1 128 GB ROM, 8 GB RAM, Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm), Octa-core, Mali G52 MP2 Cámara trasera: 8 MP, AF; cámara frontal: 5 MP; batería de 7040 mAh, Bluetooth 5.1, USB Type-C 2.0 2G GSM 850/900/1800/1900, 3G: B1(2100)/B2(1900)/B4(AWS)/B5(850)/B8(900), 4G LTE: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/20/26/28/38/40/41/66, 5G: 1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/66/77/78 SA/NSA/Sub6 Modelo internacional, sin garantía. Esta tableta está desbloqueada para funcionar con todas las operadoras GSM en EE. UU. y en el mundo, incluyendo AT&T, T-Mobile, MetroPCS, entre otras. También es compatible con operadoras CDMA como Verizon, Straight Talk y Boost
Calificación
4,2/5
Valoraciones
254