¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tablets Ir al inicio mIAComputadoras y Tablets de la marca Samsung con a7 Lite/Grey/32gb
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con a7 Lite/Grey/32gb
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.3 x 7.3 x 0.2 pulgadas, aproximadamente 18.5 x 18.5 x 0.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 13.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #3.506.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2021 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento (juegos, consumo de medios) |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Número de pieza | SM-T2 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad Batera | 5100 Miliamperios Hora |
| Capacidad de la baterapila | 5.1E+3 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 5100 Miliamperio-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, GPS, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wi-Fi |
| Tecnología de conexin | USB |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11bgn |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Tipo de sensor | Acelerómetro, Sensor de luz |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Sí |
| Descripción del altavoz | Altavoces estéreo |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 7,3"l. x 7,3"an. x 0,2"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Garantía |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 pixels |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 30fps |
| Brillo máximo de pantalla | 350 Recubrimiento NIT |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 3 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Descripción Procesador | Samsung Octa-core |
| Fabricante Modelo CPU | Samsung |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2300 MHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| SKU | B0C9MP3BBM |
| Modelo | SM-T2 |
Procesador Velocidad de CPU: 2.3GHz, 1.8GHz Tipo de CPU: Octa-Core Pantalla Tamaño de pantalla (pantalla principal): 8.7" (220.5mm) Resolución (pantalla principal): 1340 x 800 (WXGA+) Tecnología (pantalla principal): TFT Profundidad de color (pantalla principal): 16M Cámara Cámara trasera - Resolución: 8.0 MP Cámara trasera - Enfoque automático: Sí Cámara frontal - Resolución: 2.0 MP Resolución de grabación de video: FHD (1920 x 1080) a 30 fps Almacenamiento/Memoria Memoria_(GB): 3 Almacenamiento (GB): 32 Conectividad Versión USB: USB 2.0 Tecnología de ubicación: GPS, Glonass, Beidou, Galileo Earjack: 0.138 in estéreo Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80 Wi-Fi Direct: Sí Versión Bluetooth: Bluetooth v5.0 Perfiles de Bluetooth: A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN Sincronización con PC. : Smart Switch (versión para PC) talla unica Android. Información general Factor de forma: Tablet Sensores Acelerómetro, Sensor Geomagnético, Sensor de Luz Especificaciones físicas y tamaño Dimensiones (AlxWxD, mm): 212.5 x 124.7 x 8.0 Peso (g): 366 Batería Capacidad de la batería (mAh, Típica): 5100
Juega donde quieras con Display 8.7"│Peso 366g│Cubierta metálica: Disfruta de películas y juegos en una amplia pantalla de 8.7 pulgadas. Los biseles minimizados ofrecen una mayor relación pantalla-cuerpo sin aumentar el tamaño de la tableta. El factor de forma cómodo y compacto ayuda a evitar que tus manos se cansen, incluso cuando has estado jugando durante horas. Almacena más de lo que te gusta con Storage 3+32GB│1TB Micro SD: Galaxy Tab A7 Lite viene con 32GB de almacenamiento integrado para todos tus videos, fotos y archivos de alta resolución. Luego puede expandirlo con una tarjeta microSD para aún más almacenamiento, hasta 1 TB. Almacena más de lo que amas y elimina menos. Diseñado para ir donde lo haces: no sacrifiques el estilo por conveniencia. Galaxy Tab A7 Lite te ofrece ambos en un paquete delgado. Con una medida delgada de 0.315 in y un peso de 12.91 oz, esta tableta altamente portátil se guarda fácilmente en tu bolsa y no te pesa. Elige entre un elegante acabado gris o plateado. Gestos sencillos para usar con una sola mano: navegue fácilmente por su tableta con una mano. Un menú basado en gestos te permite hacer cosas como retroceder, ver tus aplicaciones recientes y volver al menú Inicio, todo con un deslizamiento del pulgar. Con docenas de funciones, Galaxy Tab A7 Lite pone la comodidad al alcance de tu mano. Una cámara para capturar tus momentos en vivo: la cámara Galaxy Tab A7 Lite está lista para capturar y compartir tu momento. Ya sea que esté buscando capturar retratos impresionantes o paisajes impresionantes, este dispositivo lo tiene cubierto. Con la cámara principal de 8MP tus recuerdos se mantienen vívidos, brillantes y claros.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
13