¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,446
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 19.885.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #834.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Comunicación |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7040 Modificador desconocido |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 7040 Miliamperios-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 1.8E+3 MHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SM6115 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Trasero, Video |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Android 10 |
| Coprocesador Grfico | Qualcomm SDM865 Plus |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Garantía |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2000 x 1200 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2000 x 1200 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Bluetooth |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Características del producto | Lightweight |
| Descripción del altavoz | Sistema de altavoces cuádruples mejorado con sonido envolvente Dolby Atmos |
| Modelo | A7 Tablet 10.4 Wi-Fi |
Galaxy Tab A7 combina el diseño delgado y ligero que necesitas, con la experiencia de entretenimiento inmersiva que anhelas. La pantalla ultra ancha te atrae a películas y espectáculos, mientras que los altavoces de sonido envolvente Dolby Atmos te colocan en el centro de la acción. Las videollamadas a través de la cámara frontal orientada al paisaje te ayudan a sentirte como si estuvieras en la misma habitación con familiares y amigos. Y el procesador rápido, la batería de larga duración y el robusto almacenamiento integrado te permiten disfrutar más de la transmisión, navegación, música y fotos que te encantan.
Diseño delgado y elegante: transmite y navega en una pantalla ultra ancha de 10,4 pulgadas diseñada para dar vida a tu contenido sin pesarte. La cámara frontal con orientación horizontal te permite alternar entre entretenimiento y videollamadas sin problemas Sonido envolvente Dolby Atmos: Con un sistema de altavoces cuádruple mejorado que reproduce todo en sonido envolvente Dolby Atmos, siempre sentirás que estás escuchando desde la primera fila Entretenimiento premium, cortesía nuestra: Con la compra de Galaxy Tab A7, obtén dos meses gratis de YouTube Premium² y seis meses gratis de Spotify Premium.³ Haz más de lo que amas: potentes velocidades de procesamiento y memoria mejorada⁴ significa que puedes hacer más, y mantener más, de las cosas que amas: aplicaciones, videos, listas de reproducción y más allá
Calificación
4,6/5
Valoraciones
19.885