¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 367
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 140.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #872.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Trabajo |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276285573 |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 1 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,4 GHz |
| Descripción Procesador | Snapdragon 400 Series |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Zoom digital | 4 x |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Sistema operativo | Android 8.1 Oreo |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Coprocesador Grfico | Adreno 308 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 x 800 |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | 802.11 b/g/n |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, GPS, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Metro by T-Mobile, T-Mobile |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n |
| Características del producto | Lightweight |
| Tipo de sensor | Sensor |
| SKU | B07ZGGY5MN |
| Modelo | SM-T387AZKAATT |
Galaxy Tab A 8.0", 32GB, negro (LTE AT&T y Wi-Fi) - SM-T387AZKAATT
Compacto. Conectado. Cinematográfica. Dale vida al entretenimiento con la Galaxy Tab a 8.0" con LTE. Ya sea que estés viajando, viajando o relajándote en casa, escapa a los mundos de tus películas, programas y música favoritos en una pantalla amplia e inmersiva, todo sin tener que buscar Wi-Fi Siempre conectado con LTE. Mira, trabaja, escucha y navega desde el sofá, el tren, el banco del parque y en cualquier lugar intermedio. Con la conectividad LTE, siempre estás en línea, por lo que tu entretenimiento está siempre encendido, cuando quieras. Más ancho. Más inmersivo. Conoce la tableta que fue hecha para pantalla ancha. Disfruta de la amplia pantalla de 16: 10 con una vista de esquina a esquina para una experiencia verdaderamente inmersiva. Y ya sea que estés transmitiendo, navegando o compartiendo fotos, el diseño ligero es fácil de transportar y cómodo de sostener, incluso con una mano. Espacio para todo carga miles de canciones, fotos y videos, y luego agrega un poco más. Con 32 GB de memoria interna, hay un amplio espacio para almacenar. Si alguna vez lo necesita, puede ampliar su espacio de almacenamiento hasta 400 GB adicionales con una tarjeta Micro SD para que tenga espacio para lo que desee. Preparado para empresas/negocios. Con una conexión LTE, el nuevo contenido y el acceso al correo electrónico se pueden descargar y transmitir mientras está fuera de la oficina o el hogar Tecnología de conectividad: Bluetooth
Calificación
4,4/5
Valoraciones
140