¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.38 x 3.04 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 16.2 x 7.7 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 281.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #82.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Exynos 2400E |
| Velocidad CPU | 2,6 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB tipo C |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 3 |
| Capacidad Batera | 4700 Miliamperios Hora |
| Capacidad de la baterapila | 4700 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 6,38 x 3,04 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 60fps |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2024 |
| Usos especficos del producto | fotografía, streaming, videoconferencia |
| Duracin media de la baterapila | 21 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Exynos 2400E |
Saca más provecho de tus experiencias con un teléfono que aporta el poder de Galaxy AI a tu día a día. Galaxy S24 FE está diseñado para llevar tus tareas diarias y pasatiempos a un nivel superior con Galaxy AI y más. Ya sea que estés haciendo obras maestras de recuerdos con Photo Assist, haciendo que los momentos duren con Instant Slow-Mo, disfrutando de tu entretenimiento favorito en una pantalla dinámica, mejorando tu bienestar al conectarte a Watch FE o conectándote sin problemas en otro idioma, este dispositivo está equipado con todos los elementos esenciales además de algunos extras emocionantes para la experiencia mejorada de la Serie S.
Muévelo. Quítalo. MEJORARLO: Toma una gran foto y luego hazla mejor usando Photo Assist¹ con Galaxy AI,² Te da sugerencias para mejorar tu foto y hace que sea más fácil mover, quitar o cambiar el tamaño de objetos para fotos dignas de publicación cada vez. NUNCA SE PIERDA EN LA TRADUCCIÓN DE NUEVO: Entiende texto, llamadas y conversaciones en persona en otro idioma utilizando traducciones en tiempo real¹ con Galaxy AI.² SLOW-MO HECHO SIMPLE: A veces solo quieres hacer que el momento dure más. Usando Instant Slow-Mo¹ con Galaxy AI,² simplemente toque y mantenga presionado para reproducir cualquier video en cámara lenta épica. Haga más con una batería épica: haga lo que ama, ya sea trabajar o jugar, sin preocuparse por su batería. Galaxy S24 FE administra intuitivamente tus aplicaciones para que tu carga dure más tiempo.⁴. CAPTURA DESTACADOS CON BAJA LUZ: ¿Retratos mal iluminados? Ya no. Saca detalles de la oscuridad con Night Portrait. Usando AI,² tu Galaxy S24 FE puede analizar y optimizar tus tomas con poca luz y hacerlas brillar.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
281