¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Crema.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 2.999.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #27.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares de 0.138 in |
| Características del producto | Cámara de alta resolución de 200MP, Nightography, Estabilización de video, S Pen incorporado |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 200 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 3088 x 1440 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3088 x 1440 |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | fotografía, juegos, streaming, video_conferencing |
| Resolucin de vídeo efectiva | 200 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30, 60, 120 fps |
| SKU | B0DMR3CRT9 |
| Modelo | Snapdragon |
La serie S tiene un legado de superar los límites de lo que un teléfono inteligente puede hacer. Y con el Galaxy S23 Ultra, estamos elevando el listón nuevamente. El Galaxy S23 Ultra es más que el siguiente gran paso en tecnología móvil. Con la más alta resolución de cámara en un teléfono y el impresionante Modo Nocturno potenciado por Nightography, puedes compartir esos grandes momentos sin importar la iluminación. Además, con el procesador Snapdragon más rápido hasta ahora, alterna fácilmente entre juegos de alta intensidad, múltiples aplicaciones o videollamadas. Escribe, dibuja, edita, crea y comparte desde cualquier lugar con un S Pen incorporado. Y haz todo lo anterior en una pantalla increíblemente grande construida para videojuegos, emisión en directo, creación y más. Mejora tu día a día con un dispositivo que es todo menos ordinario y comparte lo épico con el Galaxy S23 Ultra. Ya sea que estés teniendo una reunión por video con tu equipo o tus amigos, usa Google Meet para iniciar una videollamada en tu Tab** y luego continúa la llamada en tu teléfono mientras sales por la puerta. * Basado en la duración media de la batería en condiciones de uso típicas. Rendimiento promedio esperado basado en el uso típico. La duración real de la batería depende de factores como la red, las características seleccionadas, la frecuencia de las llamadas y la voz, los datos y otros patrones de uso de aplicaciones. Los resultados pueden variar. Requiere que los dispositivos tengan One UI 2.5 o posterior. Debe iniciar sesión en la misma cuenta de Google y la aplicación Google Meet debe estar activada en cada dispositivo.
Captura la noche con poca luz: ya sea que vayas a un concierto o una noche romántica, no hay tal cosa como mala iluminación con el modo nocturno; Galaxy S23 Ultra te permite capturar contenido épico en cualquier entorno con impresionante Nightography La resolución más alta de la cámara del teléfono: crea contenido nítido que vale la pena compartir con la cámara de 200 MP del Galaxy S23 Ultra: la resolución de cámara más alta de un teléfono; ya sea que estés publicando o imprimiendo, Galaxy S23 Ultra siempre hace justicia al momento VIDEO INCREÍBLEMENTE FLUIDO: Captura video increíblemente fluido durante los momentos más emocionantes de la vida; con la Estabilización de Video, este teléfono inteligente graba fácilmente aventuras diurnas al aire libre o esas fiestas de baile espontáneas por la noche Escribe, dibuja, crea con S PEN: ya sea que estés en Samsung Note, Microsoft Office o Google Suite, con el S Pen integrado, puedes convertir escritura a mano en texto, compartir tus creaciones en vivo y mantener todo en tu dispositivo Galaxy S23 Ultra PROCESADOR MÓVIL MÁS RÁPIDO DISPONIBLE: Ya sea que estés trabajando duro, jugando duro o haciendo ambas cosas al mismo tiempo, cambia sin problemas entre aplicaciones con nuestro procesador más rápido hasta la fecha Descripción de la cámara: trasera
Calificación
4,0/5
Valoraciones
2.999