¿De qué marca es?
Renewed.
Marca
Renewed
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Renewed Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Renewed Snapdragon
¿De qué marca es?
Renewed.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.21 x 3 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 15.8 x 7.6 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 437.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #142.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Cámara de 50MP, Nightografía avanzada, rendimiento de procesamiento rápido |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Características | Reforma de alta calidad |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Capacidad Batera | 4700 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4700 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 17 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2340 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 393 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2023 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6,21 x 3 x 0,3 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| SKU | B0C7DZB9KN |
| Modelo | Snapdragon |
PANORÁMICA DEL PRODUCTO La serie Samsung Galaxy S23 es un smartphone de alta gama conocido por su pantalla grande y vibrante, potente sistema de cámaras y S Pen incluido. Cuenta con una pantalla Dynamic AMOLED 2X de 6.8 pulgadas, un sistema de cámara cuádruple con un sensor principal de 200MP y el procesador Snapdragon 8 Gen 2. El dispositivo también ofrece conectividad 5G, amplias opciones de almacenamiento y RAM, y una batería de larga duración. CARACTERÍSTICAS CLAVE GALAXY LA IA ESTÁ AQUÍ: Busca como nunca antes, obtén interpretación en tiempo real en una llamada, formatea tus notas en un resumen claro y edita sin esfuerzo tus fotos, todo desde tu smartphone, todo con IA CAPTURA LA NOCHE EN BAJO LUMBRE: Ya sea que te dirijas a un concierto o a una noche romántica, no existe la mala iluminación con el Modo Noche; la serie Galaxy S23 te permite capturar contenido épico en cualquier entorno con una impresionante Nightografía RESOLUCIÓN DE CÁMARA ALTA: Crea contenido cristalino que vale la pena compartir con la cámara de alta resolución de 50MP del dispositivo de la serie Galaxy S23; Ya sea que estés publicando o imprimiendo, la serie Galaxy S23 siempre hace justicia al momento EL PROCESADOR MÓVIL MÁS RÁPIDO DISPONIBLE: Ya sea que trabajes duro, juegues duro o hagas ambas cosas al mismo tiempo, cambia sin problemas entre aplicaciones con nuestro procesador más rápido hasta el momento MÁS ALMACENAMIENTO. MÁS RECUERDOS: Tienes suficiente espacio de almacenamiento; Con una impresionante cantidad de almacenamiento, que comienza en 256GB, puedes disfrutar de estar detrás de la cámara sin el estrés que conlleva estar cerca de llenar tu teléfono. COLABORACIÓN CONVENIENTE: Ya sea que estés teniendo una reunión por video con tu equipo o tus amigos, usa Google Meet para iniciar un chat de video en tu Tab y luego continuar la llamada en tu teléfono mientras sales. PANTALLA ADAPTATIVA: Mira tu contenido cómodamente ya que el Adaptive Vision Booster ayuda a que tu pantalla se adapte a tu entorno; Ya sea al aire libre bajo la luz directa del sol o en la cama con las luces apagadas, el contraste en la pantalla expansiva del dispositivo Galaxy S23 Series sigue luciendo increíble. COMPARTIR RÁPIDAMENTE: Envía incluso tus archivos más grandes⁸—ya sea
CAPTURA LA NOCHE CON POCA LUZ: Ya sea que vayas a un concierto o a una noche romántica, no existe la mala iluminación con el Modo Nocturno; el Galaxy S23+ te permite capturar contenido épico en cualquier entorno con la impresionante Nightography RESOLUCIÓN DE CÁMARA ALTA: Crea contenido nítido que vale la pena compartir con la cámara de alta resolución de 50 MP del Galaxy S23+; ya sea que estés publicando o imprimiendo, Galaxy S23+ siempre hace justicia al momento PROCESADOR MÓVIL MÁS RÁPIDO DISPONIBLE: Ya sea que estés trabajando duro, divirtiéndote o haciendo ambas cosas al mismo tiempo, cambia sin problemas entre aplicaciones con nuestro procesador más rápido hasta ahora PANTALLA ADAPTATIVA: Mira tu contenido cómodamente ya que Adaptive Vision Booster ayuda a que tu pantalla se adapte a tu entorno; ya sea bajo la luz solar directa o en la cama con las luces apagadas, el contraste en la pantalla expansiva del Galaxy S23+ sigue viéndose increíble COLABORACIÓN CONVENIENTE: Ya sea que estés teniendo una reunión por video con tu equipo o tus amigos, usa Google Meet para iniciar un chat de video en tu Tab*** y luego continúa la llamada en tu teléfono mientras sales por la puerta Descripción de la cámara: frontal
Calificación
4,2/5
Valoraciones
437