¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 814.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #46.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Descripción de la baterapila | Polímero de litio |
| Duracin media de la baterapila | 24 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 24 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 24 Horas |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Fotografía, Videografía |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 60 fps |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
Saca más provecho de tus pasiones con el teléfono que está diseñado para elevar tu día a día. Ya sea que estés viendo maratones de series o capturando fotos para las redes sociales, el Galaxy S23 FE está repleto de funciones que te ayudan a sacar más provecho de lo que te gusta, incluyendo una batería de larga duración, un procesador premium, una pantalla suave y resistente, una cámara de triple lente y mucho más.
HACER MÁS CON LA POTENCIA DE LA BATERÍA ÉPICA: Galaxy S23 FE gestiona intuitivamente tu uso para conservar la energía por sí solo, para que puedas pasar todo el día y la noche sin cargarlo¹,²; Comparte, transmite, conéctate y crea con un teléfono que está listo para cualquier cosa POTENCIA DE PROCESAMIENTO PARA HACERLO TODO: Dale un impulso a tus transmisiones en vivo, edición de video y creación de contenido social; Con la potencia de procesamiento premium que esperas de Samsung Galaxy, puedes hacer más de lo que amas desde la palma de tu mano PANTALLA SUAVE, DESLUMBRANTE Y RESISTENTE: Tu contenido se desplaza suavemente y se ve increíble, mientras que el Vision Booster adaptativo ajusta automáticamente el brillo de la pantalla según los niveles de luz circundantes; el Gorilla Glass resistente ayuda a reducir los arañazos en tu pantalla Captura escenas con detalles impresionantes: crea contenido digno de compartir con la cámara de alta resolución del Galaxy S23 FE; con Super HDR, es fácil capturar los detalles que hacen que tus tomas sean increíblemente realistas Luce genial esta noche y todas las noches: porque la vida sucede incluso con poca luz; Nightography te permite capturar fotos épicas, sin importar dónde estés o a qué hora del día; La oscuridad ya no es un obstáculo ELEVATE PHOTOS con CARACTERÍSTICAS CON TECNOLOGÍA AI: Como un curador de contenido incorporado, Single Take hace tu trabajo creativo. Simplemente apunta y presiona grabar, y tendrás múltiples opciones y formatos para elegir⁴: fotos, videoclips de cámara lenta y más, todo listo para compartir.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
814