¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.76 x 2.79 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 14.6 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 191.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #177.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3.2E+3 MHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 3900 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 3900 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 60, 120, 240 |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 425 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Fotografía, Videografía |
| Dimensiones Artículo | 5,76 x 2,79 x 0,3 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 14 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 14 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B0D87GJW86 |
| Modelo | Snapdragon |
Conoce el Galaxy S23, el teléfono te lleva fuera de lo cotidiano y lo épico. La vida no espera la iluminación perfecta, pero con Nightography, siempre estás listo para aprovechar el momento y tomar recuerdos como un profesional. Vea su contenido sin importar la hora del día en una pantalla con una frecuencia de actualización de hasta 120Hz y Adaptive Vision Booster. Capture y cree con gran detalle, y luego use Compartir rápido para compartir entre dispositivos sin perder calidad. Muévete más allá de lo mundano y disfruta del poder épico con el Galaxy S23.
Galaxy S23 cuenta con una pantalla plana Dynamic AMOLED 2X de 6.1 in con frecuencia de actualización adaptativa de 48 a 120 Hz, HDR10+ y un brillo máximo ideal para una excelente visibilidad al aire libre, lo que te ofrece imágenes vibrantes, nítidas y un movimiento fluido en un diseño compacto Funciona con el chip Snapdragon 8 Gen 2 (for Galaxy) y 8 GB de RAM, lo que garantiza un rendimiento sólido para juegos, multitarea y aplicaciones exigentes, todo en un teléfono ligero (≈168 g) y fácil de sostener El sistema de cámaras traseras, con sensor principal de 50 MP + gran angular de 12 MP + teleobjetivo de 10 MP con zoom óptico de 3×, combina versatilidad y calidad: tomas amplias, retratos realistas y fotos con zoom, además de grabación de video en 8K para contenido de alta resolución En cuanto al software, viene con Android 13 / One UI 5.1 y cuenta con soporte a largo plazo (varios años de actualizaciones), lo que lo convierte en un buque insignia compacto "a prueba del futuro" si valoras la longevidad y la seguridad Galaxy S23 combina un diseño premium y durabilidad: Gorilla Glass Victus 2 en la parte delantera y trasera, marco de aluminio Armor, resistencia al polvo y al agua IP68, y parlantes estéreo, todo en un factor de forma compacto y elegante que no sacrifica solidez ni estilo
Calificación
4,3/5
Valoraciones
191