¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Borgoña.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.43 x 3.07 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 16.3 x 7.8 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 8.411.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #26.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | S Pen |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Cantidad de cámaras frontales | 3 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería Li-Ion |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8 Kilopíxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | [24-30] FPS |
| Resolucin | 213 x 378 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 3088 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Videografía, Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6,43 x 3,07 x 0,35 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 18 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 24 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 24 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B09WL8FBR5 |
| Modelo | Snapdragon |
PANORÁMICA DEL PRODUCTOEl poder de nuestro chip más rápido, batería de larga duración y sofisticada IA permiten un vídeo nocturno revolucionario que es tan claro como el día. Y, por primera vez, el S Pen con sus superpoderes aumentados ha sido integrado en el hermoso y elegante diseño del Galaxy S22 Ultra. Hoy, el Galaxy S22 Ultra establece un estándar épico de experiencia en smartphones. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Ilumina tu vida con video 8K - Graba videos que rivalizan con lo épica que es tu vida con una impresionante grabación en 8K. Tan fluido, que no creerás que lo grabaste - El video que capturas es sin esfuerzo gracias a la estabilización de video con enfoque automático en el Galaxy S22 Ultra.¹ ¿Baja luz? No hay problema. - Captura la noche con fotos y videos nítidos y brillantes, no importa la iluminación con modo nocturno. Saca a relucir la belleza con cada foto - Pon todos tus detalles favoritos en exhibición. El modo Retrato detecta y ajusta automáticamente lo que quieres al frente y al centro, haciendo que todas tus fotos sean dignas de un marco. Resolución más alta. Claridad premium. - Capture detalles premium con resolución de 108MP, la más alta disponible en un teléfono inteligente. Su contenido favorito. Nuestra pantalla más brillante. - Tu contenido favorito se verá aún más épico en nuestra pantalla más brillante con Vision Booster. Color que se adapta a tu día - ¿Transmitiendo sobre la marcha, trabajando desde tu patio o viendo atracones hasta altas horas de la noche? La pantalla adaptativa del Galaxy S22 Ultra optimiza automáticamente el color y el brillo, tanto en exteriores como en interiores. Una batería para un día y para el siguiente: potencia cada desplazamiento, clic, toque y transmisión durante todo el día y luego algo más con una batería inteligente y duradera.² Carga súper rápida que no te detendrá: vuelve a sumergirte en la acción en un momento con carga súper rápida de 45 W.³ Escribe, dibuja, edita y más: nuevo teléfono. Nuevo bolígrafo S. Ahora puedes dar rienda suelta a tu creatividad en Galaxy S22 Ultra con un S Pen integrado. Un nuevo estándar de lo premium: Expertamente diseñado para durar más que tu día con elegancia. Finalmente, un teléfono que cumpla con sus estándares. No solo lo transmita. Share it - Ver
Dimensiones del paquete: 7.0899999927682 pulgadas de largo x 3.7399999961852 pulgadas de ancho x 1.1399999988372 pulgadas de alto Peso del paquete del artículo: 0.76941329438 libras Cantidad del paquete: 1 unidad Tipo de producto - TELÉFONO CELULAR
Calificación
3,7/5
Valoraciones
8.411