¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Precio
S/ 1,270
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.2 x 2.98 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 15.7 x 7.6 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 2.011.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #45.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,5 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Velocidad Especfica Absorcin | 1,29 Vatios por kilogramo |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8000 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24 frames_per_second |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 393 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6,2 x 2,98 x 0,3 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 21 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 22 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 24 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
El Samsung Galaxy S22+ SM-S906U de 128GB es un teléfono inteligente premium que cuenta con un diseño elegante y moderno, con una generosa capacidad de almacenamiento de 128 GB. Equipado con tecnología avanzada, ofrece una experiencia de usuario de alta calidad con su impresionante pantalla, potente rendimiento y versátil sistema de cámara. El dispositivo incorpora características de vanguardia, lo que garantiza que se destaque en el competitivo mercado de teléfonos inteligentes. Con su combinación de estilo, funcionalidad y amplio almacenamiento, el Samsung Galaxy S22+ está diseñado para satisfacer las demandas de los usuarios que buscan un dispositivo móvil de primer nivel.
Memoria: 128GB 8GB RAM Pantalla: 6.6 pulgadas, Dynamic AMOLED 2X con Corning Gorilla Glass Victus+, Resolución 1080 x 2340 píxeles Cámara: Triple 50 MP + 10 MP + 12 MP con flash LED, auto-HDR, panorama - Selfie 10 MP Plataforma: Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1 -- Adreno 730 -- Octa-core (Cortex-X2 & Cortex-A710 & Cortex-A510) Batería: Li-Ion 4500 mAh, no extraíble -- Carga rápida 25W -- USB Power Delivery 3.0 Dimensiones: 6.20 x 2.98 x 0.30 in, Peso 6.88 oz"
Calificación
4,1/5
Valoraciones
2.011