¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon conectividad 5G y cámara trasera de alta resolución
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon conectividad 5G y cámara trasera de alta resolución
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.91 x 3.94 x 0.79 pulgadas, aproximadamente 15.0 x 10.0 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,2 de 5 con 9.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #7.982.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 11.0 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | [Posibles características] Pantalla de frecuencia de actualización de 120 Hz, tecnología celular 5G, cámara trasera de alta resolución |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | Duradero |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 10 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Duracin media de la baterapila | 9,53 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 9,53 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | GSM |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | Fotografía móvil, juegos, uso intensivo |
| Nombre Tipo Artículo | Smartphone |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Dimensiones Artículo | 5,91 x 3,94 x 0,79 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 120 hertz |
| Modelo | Snapdragon |
Hecho para lo épico en todos los sentidos, nunca te pierdas esa foto perfecta de nuevo Conoce el Galaxy S21 diseñado para revolucionar video y fotografía con una resolución 8K más allá cinematográfica para que puedas tomar fotos épicas directamente del video. Lo tiene todo en dos tamaños: 64MP nuestro chip más rápido y una batería masiva para todo el día. Las cosas se vuelven épicas compatibles con la mayoría de los portadores GSM y no funcionarán con portadores CDMA
Marca: Samsung GB: 128.0
Calificación
3,2/5
Valoraciones
9