¿De qué marca es?
Renewed.
Marca
Renewed
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Renewed Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Renewed Snapdragon
¿De qué marca es?
Renewed.
¿Qué color tiene?
nube azul marino.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 210.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #290.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 12.0, 8.0 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1,58 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 405 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado, T-Mobile, Verizon |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | fotografía, juegos, streaming, videoconferencia |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 24-60 FPS |
| SKU | B09PPJKF87 |
| Modelo | Snapdragon |
"Conoce el Galaxy S20 FE 5G: Este es el teléfono hecho para las personas que lo quieren todo. Está repleto de características hechas a medida para fanáticos de todo tipo, ya sea que te guste la fotografía, los juegos o llenando tu feed con todo lo que te inspira. Este es el teléfono que deja un compromiso atrás, entregando las innovaciones del Galaxy S20 5G para hacer que la tecnología increíble esté disponible para todos. 5G no solo es rápido, es HyperFast: cuando estás conectado a la red con Galaxy S20 FE 5G, puedes jugar en tiempo real con poco retraso, descargar a velocidades ultrarrápidas y experimentar videollamadas nítidas. El teléfono que piensa más rápido que rápido: aproveche al máximo las rápidas velocidades de datos y el contenido basado en la nube con nuestra última innovación de chipset S20 y 6 GB de RAM. Además, la NPU mejorada lleva el rendimiento a un nuevo nivel, por lo que cambiar de aplicación a aplicación es perfecto, las transmisiones en vivo se transmiten claras y tienes poder que te permite jugar a la victoria. Protégete de salpicaduras, gotas de lluvia y polvo: cuando tu Galaxy S20 FE 5G se moja un poco, no hay necesidad de entrar en pánico: tiene una clasificación IP68 para resistencia al agua y al polvo y puede soportar hasta 4.9 ft de agua durante hasta 30 minutos
Incluye cargador inalámbrico. 2G: GSM 850/900/1800/1900, CDMA 800/1900 y TD-SCDMA, 3G: HSDPA 850/900/1700(AWS)/1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO, 4G: LTE 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 , 12, 13, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 46, 66, 71, 5G: SA/NSA/Sub6 (asegúrate de comprobar la compatibilidad con tu transportista antes de comprar) Pantalla FHD+ Dynamic AMOLED 2X Infinity-O de 6.5 pulgadas, 120Hz, HDR10+, 1080 x 2400 píxeles, IP68 para resistente al agua y al polvo 128GB ROM, 6GB RAM, Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 (7 nm+), Android 10, Octa-core, Adreno 650, One UI 2.5, batería 4500mAh Cámara trasera: 12MP de ancho (apertura F/1.8) + 12MP Ultrawide (apertura F/2.2) + teleobjetivo de 8MP (apertura F/2.4), cámara frontal: 32MP (apertura F/2.2), huella digital debajo de la pantalla Modelo estadounidense. Versión completamente desbloqueada. Compatible con la mayoría de los operadores GSM y CDMA como AT&T, T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Sprint.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
210