¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul nube.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 5 x 4 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 1.617.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #228.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 85 Minutos |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Modificador desconocido |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 4,5 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 566.9 in |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3208 x 1400 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | fotografía móvil, juegos, entretenimiento, comunicación |
| Dimensiones Artículo | 7 x 5 x 4 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 60fps |
| Modelo | Snapdragon |
Samsung S20+128GB Cloud Blue Desbloqueado (Renovado)
Este producto usado ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. Este producto está en "excelentes condiciones". La pantalla y el cuerpo no muestran signos de daños cosméticos visibles desde 12 pulgadas de distancia. Este producto tendrá una batería que exceda el 80% de capacidad en relación con la nueva.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
1.617