¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Aura azul.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.37 x 2.9 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 16.2 x 7.4 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 3.503.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #140.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Frecuencia de actualización de 120 Hz, tecnología 5G, configuración de cámara de alta calidad |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 10.0, 12.0 MP |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 3840 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| Resolucin | 1440 x 3200 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3208 x 1400 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 525 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2018 |
| Usos especficos del producto | actividades al aire libre, trabajo profesional, entretenimiento, consumidores conscientes del presupuesto |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6,37 x 2,9 x 0,31 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 18 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 16 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B0D87D7GQJ |
| Modelo | Snapdragon |
Resistente al agua IP68 clasificado, batería de todo el día, alimentación inalámbrica compartida,
El Samsung Galaxy S20+ tiene una gran pantalla Dynamic AMOLED 2X de 6.7 pulgadas con soporte HDR10+, que ofrece un rico contraste y colores realistas, perfecto para el consumo de medios inmersivos. Su configuración de cámara incluye un teleobjetivo de 64MP con zoom híbrido 3x y zoom de súper resolución de hasta 30x, junto con un sensor DepthVision que mejora el modo retrato y permite efectos AR avanzados. El teléfono admite conectividad 5G, Wi-Fi 6 y redes de latencia ultrabaja, lo que lo hace ideal para juegos en la nube, transmisión y transferencias rápidas de archivos. Cuenta con altavoces estéreo sintonizados por AKG y soporte Dolby Atmos, proporcionando una experiencia de audio cinematográfica sin auriculares. El Galaxy S20+ también tiene un sensor ultrasónico de huellas dactilares en la pantalla, resistencia al agua y al polvo IP68 y soporte Samsung DeX, lo que te permite conectar el teléfono a un monitor para una configuración de productividad similar a la de un escritorio.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
3.503