¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 1,081
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
negro (Prism black).
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 636.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #149.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 855 |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Identificación ultrasónica de huellas |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 512 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 16 MP |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 16 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 3400 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo Conversacin Telfono | 14 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 3040 x 1440 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3040 x 1440 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 550 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía, Juegos, Negocios |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30,60,240,960 frames_per_second |
| SKU | B08KSGND8P |
| Modelo | Snapdragon 855 |
Descripción general del producto: haz más con la forma audaz y la batería inteligente del Samsung Galaxy S10, y una cámara y procesador que pueden hacer casi cualquier cosa. El Galaxy S10 cuenta con una pantalla cinematográfica y más potencia. Su cámara de grado profesional con zoom óptico asegura una captura sin esfuerzo, y el ID de huella dactilar ultrasónico ofrece un nuevo nivel de seguridad, desbloqueando con un toque en la pantalla.CARACTERÍSTICAS CLAVE6.1" Dynamic AMOLED, 3040 x 1440 (Quad HD+), 16M, ID de huella dactilar ultrasónico, SIM única, Cargador 15W128GB de almacenamiento, 8GB de RAM, MicroSD (hasta 512GB), Snapdragon 855, Octa-core, Adreno 640, batería de 3400 mAhCámara trasera: 12MP Gran angular + 16MP Ultra gran angular + 12MP Telefoto, Cámara frontal: 10MP, NFC, Bluetooth 5.0Bandas 2G GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100, banda 4G LTE 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 46, 66, 71Versión completamente desbloqueada. Compatible con la mayoría de los operadores GSM + CDMA como T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Sprint.
AMOLED dinámico de 6.1", 3040 x 1440 (Quad HD+), 16M, identificación ultrasónica de huellas dactilares, SIM única, cargador de 15 W Almacenamiento de 128 GB, 8 GB de RAM, MicroSD (hasta 512 GB), Snapdragon 855, Octa-core, Adreno 640, batería de 3400 mAh Cámara trasera: 12 MP gran angular + 16 MP ultraancha + 12 MP teleobjetivo, Cámara frontal: 10 MP, NFC, Bluetooth 5.0 Bandas 2G GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100, 4G LTE banda 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 46, 66, 71 Versión completamente desbloqueada. Compatible con la mayoría de los operadores GSM + CDMA como T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA como Verizon, Sprint.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
636