¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Púrpura lavanda.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.37 x 0.35 x 3 pulgadas, aproximadamente 16.2 x 0.9 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 3.425.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #289.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 8.1 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2.7E+3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Cámara |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,37 x 0,35 x 3 pulgadas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 2960 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 2G, 3G, 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2018 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4000 |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p or 720p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Modelo | Snapdragon |
El Note 9 tiene el doble de almacenamiento que el Note 8, lo que significa más música, más videos, más imágenes y menos preocupación cuando se trata de espacio en su teléfono. El Note 9 le brinda una conexión de red rápida para una transmisión y descarga increíblemente rápidas, para que pueda hacer más, sin interrupciones. Todavía es increíble en la pantalla, pero ahora el S-Pen tiene más potencia fuera de pantalla. Controla de forma remota diferentes aplicaciones y utiliza el bolígrafo S para capturar tomas desde lejos, desplazarte y reproducir música. Con 6.4" y con la pantalla Super AMOLED, el Note9 es perfecto para juegos y streaming.
Este teléfono está desbloqueado y es compatible con cualquier operador de su elección en redes GSM y CDMA (p. ej. AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, US Cellular, Cricket, Metro, Tracfone, Mint Mobile, etc. ). Probado para la salud de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de batería del 80%. Superó con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza una funcionalidad como nueva y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior. El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico u original y un cable de carga. Inspeccionado y garantizado que tiene un daño cosmético mínimo, que no se nota cuando el dispositivo se mantiene a la distancia del brazo.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
3.425