¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon 865 Plus
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon 865 Plus
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
bronce místico.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.75 x 4.75 x 2.25 pulgadas, aproximadamente 19.7 x 12.1 x 5.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 909.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #192.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 865 Plus |
| Velocidad CPU | 3090 MHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | S Pen |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | vidrio duradero y marco de metal ligero |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Capacidad Batera | 4300 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Duracin media de la baterapila | 34 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 34 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 34 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 60 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 724 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | juegos, fotografía |
| Dimensiones Artículo | 7,75 x 4,75 x 2,25 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 60 FPS or higher |
| SKU | B09P1XBG52 |
| Modelo | Snapdragon 865 Plus |
PANORÁMICA DEL PRODUCTO La pantalla Super AMOLED Plus de 6.7 pulgadas ofrece visuales nítidos, mientras que el procesador octa-core y los 8 GB de RAM te permiten navegar por múltiples aplicaciones sin problemas. Una batería de 4300 mAh ofrece hasta 34 horas de tiempo de conversación, y los 128 GB de almacenamiento interno acomodan fotos y descargas. Este smartphone Samsung Galaxy Note20 5G de color gris místico viene con un S Pen para tomar notas importantes fácilmente. Características clave: plataforma móvil Qualcomm Snapdragon 865+ - Su procesador octa-core de 3.09 GHz y 8 GB de RAM garantizan un rendimiento general excepcional para abrir y ejecutar aplicaciones, hojear menús y más. Desbloqueado universal. Compatible con la mayoría de los principales operadores de EE. UU., incluidos Verizon Wireless, AT&T, Sprint y T-Mobile. También funciona con operadores prepagos, como Cricket Wireless, Boost Mobile, Metro by T-Mobile, Simple Mobile, Total Wireless, Tracfone, Net10, Mint y H2O. Velocidad 5G: el módem impulsado por Qualcomm proporciona velocidades de red rápidas para descargar, subir y transmitir contenido, como video HD y realidad aumentada o virtual. - Cámara de grado profesional: Disfruta de una resolución de calidad, incluso en poca luz, con la cámara de grado profesional. Pantalla Infinity-O de 6.7" con resolución de 2340 x 1080: Eleva tu experiencia de visualización con calidad cinematográfica en la palma de tu mano. Memoria de 128GB: Samsung ofrece mucho espacio de almacenamiento para tus videos 4K, fotografías de alta resolución, música, contactos, aplicaciones y más. S Pen y Notas: La precisión del bolígrafo cumple con la potencia de PC con S Pen y Samsung Notes. Batería inteligente: Cuenta con una potencia inteligente que aprende de cómo trabajas y juegas para optimizar la vida de la batería. Juegos: Optimiza tu experiencia de juego móvil en movimiento con su tasa de refresco de pantalla de 60Hz y batería inteligente. ID de huella dactilar ultrasónica: Protege y desbloquea con el primer toque. Simplemente toque su pantalla para desbloquear. El sensor en pantalla se abre sin problemas con una mano en casi cualquier luz, lluvia o sol, incluso cuando estás cocinando o trabajando
S Pen y Samsung Notes: la precisión del bolígrafo cumple con la potencia de PC con S Pen y Samsung Notes; Tan receptivo, se siente como si estuvieras usando un bolígrafo real; Toma notas, dibuja ideas, luego conviértelo en Microsoft Word o PowerPoint, guarda y sincroniza en todos tus dispositivos Galaxy Batería inteligente y carga súper rápida: potencia adaptativa que satisface tus necesidades con una batería inteligente de todo el día que aprende de cómo trabajas y juegas para optimizar la duración de la batería; además, la carga súper rápida aumenta tu batería en solo minutos Juegos: Trae la mejor experiencia de juego móvil Galaxy en la palma de tu mano; Con una impresionante tasa de actualización de pantalla, pantalla casi infinita, soporte Galaxy 5G y un procesador avanzado, obtienes una experiencia de juego fluida prácticamente sin retrasos Procesador HyperFast: Multitarea con el procesador Note más rápido de Samsung hasta ahora; Las velocidades de proceso hiperrápidas transforman tus juegos y atracones con menos interrupción; Captura cada idea, trabajo de eliminación, puntuación grande y comparte todos tus momentos sin ralentizar Enlace a Windows: Administre tanto aplicaciones móviles como de Windows directamente en la pantalla de su PC con una integración multitarea perfecta; Comparta fácilmente archivos entre su teléfono y PC con un simple arrastrar y soltar Potencia 5G: Obtén una potencia de nivel superior para todo lo que te gusta hacer con el Samsung Galaxy 5G; Comparte más, juega con más intensidad, experimenta más y nunca te pierdas un momento Marca AT&T pero desbloqueada para trabajar con cualquier tarjeta SIM GSM en todo el mundo. - Este producto usado ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. - Los accesorios pueden no ser originales, pero serán compatibles y totalmente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. - No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostenga a la longitud de un brazo.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
909