¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Precio
S/ 425
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.6 x 2.8 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 14.2 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 128.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #4.044.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Google_Android |
| Memoria RAM Instalada | 1,5 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 820 |
| Velocidad CPU | 1.6, 2.15 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Micro USB |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Modo fácil, tecnología HD Voice |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 5,6 x 2,8 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 1280 x 720 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280x720 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 294 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2018 |
| Capacidad Batera | 2500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 12 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 12 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B06XT5T388 |
| Modelo | Snapdragon 820 |
El Samsung Galaxy J3 te permite hacer todo lo que amas en un teléfono en el que confías. Mantente conectado con tus amigos y familiares en una vibrante pantalla HD. Escucha, ve y juega más sobre la marcha con memoria ampliable. Y llega a tus favoritos rápidamente con Easy Mode. Repleto de elementos esenciales, el Galaxy J3 tiene lo que necesitas para hacer lo que quieras. Ya sea que estés desplazándote por fotos o conectándote con amigos y familiares, obtendrás una imagen brillante y completa en la pantalla Super AMOLED HD de 5.0". Delgado y elegante, el Galaxy J3 se adapta cómodamente a tu mano. Con 16 GB de memoria incorporada, puedes almacenar hasta 5.000 fotos o 2.500 canciones directamente en tu dispositivo. Obtenga hasta 128 GB adicionales de memoria con una tarjeta microSD™ para que pueda disfrutar más de su música, fotos y juegos favoritos sobre la marcha. Activa el modo fácil y llega a tus favoritos rápidamente. Con menos iconos más grandes e interacciones de aplicaciones más simples, Easy Mode también te permite personalizar tus iconos. La tecnología HD Voice ofrece llamadas de voz de alta calidad a través de la red 4G LTE de AT&T. Con HD Voice experimentarás conversaciones claras y ruido de fondo reducido, por lo que sentirás que estás justo al lado del otro. Puede hablar con una voz normal y ser escuchado claramente incluso en entornos ruidosos. Y con HD Voice, puedes hablar mientras navegas a velocidades 4G LTE.
Pantalla táctil capacitiva Super AMOLED de 5.0 pulgadas, resolución de 720 x 1280 píxeles (densidad de píxeles de ~294 ppi) + cristal Asahi Dragontail Android v6.0 Marshmallow, Circuito integrado: Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820, Procesador: Quad-Core (Dual-Core 2.15 GHz Kryo y Dual-Core 1.6 GHz Kryo), GPU: Adreno 530 Cámara de 5 megapíxeles con f/2.2, enfoque automático, flash LED, geo-etiquetado, enfoque táctil, detección de rostros, HDR + cámara frontal de 2 megapíxeles; captura de video: 1080p@30fps Memoria interna: 16 GB, 1,5 GB - microSD hasta 256 GB WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi directo, punto de acceso; Bluetooth: v4.1, A2DP, LE; GPS: Sí, con A-GPS, GLONASS/BDS (dependiente de la región); Puerto infrarrojo: No; Radio: Radio FM, RDS, grabación; USB: microUSB v2.0, USB On-The-Go
Calificación
3,9/5
Valoraciones
128