¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Exynos 5 Octa 5420
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Exynos 5 Octa 5420
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.6 x 2.8 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 14.2 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 18.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #6.821.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 6.0 |
| Memoria RAM Instalada | 1,5 GB |
| Modelo CPU | Exynos 5 Octa 5420 |
| Velocidad CPU | 1,3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Dimensiones Artículo | 5,6 x 2,8 x 0,31 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 22 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 22 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1280 x 720 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Usos especficos del producto | Música, Video |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 720p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Modelo | Exynos 5 Octa 5420 |
El Samsung Galaxy J3 te permite hacer todo lo que amas en un teléfono en el que confías. Mantente conectado con tus amigos y familiares en una vibrante pantalla HD. Escucha, ve y juega más sobre la marcha con memoria ampliable. Y llega a tus favoritos rápidamente con Easy Mode. Repleto de elementos esenciales, el Galaxy J3 tiene lo que necesitas para hacer lo que quieras. Ya sea que estés desplazándote por fotos o conectándote con amigos y familiares, obtendrás una imagen brillante y completa en la pantalla Super AMOLED HD de 5.0". Delgado y elegante, el Galaxy J3 se adapta cómodamente a tu mano. Con 16 GB de memoria incorporada, puedes almacenar hasta 5.000 fotos o 2.500 canciones directamente en tu dispositivo. Obtenga hasta 128 GB adicionales de memoria con una tarjeta microSD para que pueda disfrutar más de su música, fotos y juegos favoritos sobre la marcha. Activa el modo fácil y llega a tus favoritos rápidamente. Con menos iconos más grandes e interacciones de aplicaciones más simples, Easy Mode también te permite personalizar tus iconos. La tecnología HD Voice ofrece llamadas de voz de alta calidad a través de la red 4G LTE de AT&T. Con HD Voice experimentarás conversaciones claras y ruido de fondo reducido, por lo que sentirás que estás justo al lado del otro. Puede hablar con una voz normal y ser escuchado claramente incluso en entornos ruidosos. Y con HD Voice, puedes hablar mientras navegas a velocidades 4G LTE.
Con el Galaxy J3, tienes la libertad de elegir el transportista y el plan que mejor se adapte a ti. Llévalo a cualquier lugar que vayas, desde México hasta Canadá, y mantente conectado. Es tu smartphone. Hazlo en tus términos. Ya sea que estés desplazándote por fotos o conectándote con amigos y familiares, obtendrás una imagen brillante y completa en la pantalla Super AMOLED HD de 5.0". Con 16 GB de memoria incorporada, puedes almacenar más de 5.000 fotos o 2.500 canciones directamente en tu dispositivo. Obtenga hasta 128 GB adicionales de memoria con una tarjeta microSD para que pueda disfrutar más de su música, fotos y juegos favoritos sobre la marcha. Simplifica tu experiencia al activar el modo fácil. Con menos iconos más grandes e interacciones de aplicaciones más simples, Easy Mode te permite llegar a tus favoritos rápidamente. El Galaxy J3 se puede utilizar en redes de operadores compatibles en todo el mundo y está cubierto por la garantía limitada estándar de Estados Unidos de Samsung.
Calificación
3,5/5
Valoraciones
18