¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
negro místico.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.49 x 3.04 x 0.32 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 7.7 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 3.359.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #131.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB tipo C |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Características | Acabado duradero, ligero y de alta calidad |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 108 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,49 x 3,04 x 0,32 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 24 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 24 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 24 Hours |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1440 x 3088 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3088 x 1440 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 496 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de vídeo efectiva | 4320 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| SKU | B08HK13HGH |
| Modelo | Snapdragon |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
El Galaxy Note20 Ultra cuenta con una enorme pantalla Dynamic AMOLED 2X de 6.9 in con resolución Quad HD+, tasa de actualización adaptable de 120 Hz y compatibilidad con HDR10+, lo que ofrece imágenes increíblemente fluidas, colores vibrantes y una respuesta táctil precisa: perfecta para juegos, contenido multimedia y trabajo profesional Su avanzado sistema de cámara incluye un sensor gran angular de 108 MP, un lente ultra gran angular de 12 MP y un lente teleobjetivo periscopio de 12 MP con zoom óptico 5x y hasta 50x de Super Resolution Zoom. Con enfoque automático láser y estabilización avanzada, captura fotos con gran detalle y video 8K fluido incluso en condiciones de poca luz El dispositivo incluye el S Pen mejorado, con latencia ultrabaja para una sensación de pluma sobre papel, Air Actions para control por gestos y conversión de Notes-to-Text, lo que lo hace ideal para trabajo creativo, anotaciones y productividad en cualquier lugar Equipado con Snapdragon 865+ (EE. UU.) o Exynos 990 (versión global) y hasta 12 GB de RAM, el Note20 Ultra gestiona multitareas intensivas, aplicaciones de productividad y juegos sin esfuerzo. La compatibilidad con Samsung DeX te permite conectar el teléfono a un monitor o televisor para una experiencia similar a la de una computadora de escritorio, sin necesidad de una PC El Note20 Ultra incluye una batería de 4,500 mAh con carga rápida por cable e inalámbrica, carga inalámbrica inversa y gestión inteligente de la batería para optimizar el consumo de energía. Además, cuenta con resistencia al agua y al polvo IP68, parlantes estéreo afinados por AKG y conectividad 5G, lo que lo convierte en un dispositivo de alto rendimiento tanto para el trabajo como para el entretenimiento
Calificación
3,9/5
Valoraciones
3.359