¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 28 de abril al Lunes 4 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Mediatek Dimensity 1100
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Mediatek Dimensity 1100
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Impresionante grafito.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 17.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #4.388.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 14 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Mediatek Dimensity 1100 |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 6 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Capacidad de la baterapila | 5000 |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Cricket |
| Tecnología Mvil | 5G, 4G LTE, 3G, 2G |
| Tecnología de conexin | 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, NFC |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, LTE, NFC, WiFi |
| Usos especficos del producto | Selfie |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p, 4K |
| Velocidad de fotogramas | 30fps, 60fps, 120fps |
| Modelo | Mediatek Dimensity 1100 |
Experimenta un rendimiento excepcional y imágenes impresionantes con el Samsung Galaxy A54 5G SM-A546U. Diseñado para usuarios de Cricket Wireless, este teléfono inteligente cuenta con una vibrante pantalla Super AMOLED de 6.4 pulgadas con una frecuencia de actualización de 120 Hz, que ofrece una visualización suave e inmersiva. Captura los momentos de la vida con alto detalle con el sistema de cámara trasera triple de 50MP y la cámara frontal de 32MP. Alimentado por el eficiente procesador Exynos 1380 y equipado con 6 GB de RAM, la multitarea se vuelve perfecta. Con 128 GB de almacenamiento interno, ampliable a través de microSD de hasta 1 TB, tendrás un amplio espacio para todas tus aplicaciones y medios.
Super AMOLED de 6.4", frecuencia de actualización de 120Hz, soporte HDR10+ IP67 resistente al agua y al polvo | Gorilla Glass 5 frontal y trasero 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, NFC 5000mAh con carga cableada de 25 W Exynos 1380 (5nm) Octa-core
Calificación
4,2/5
Valoraciones
17