¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,043
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Exynos 1380
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Exynos 1380
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Impresionante Negro.
¿Cuánto pesa?
1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.23 x 3.02 x 0.32 pulgadas, aproximadamente 15.8 x 7.7 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 616.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #108.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Exynos 1380 |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Dual SIM, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5100 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 3 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 5100 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 60 fps |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2023 |
| Usos especficos del producto | Fotografía, Entretenimiento |
| Dimensiones Artículo | 6,23 x 3,02 x 0,32 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 20 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 15 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 21 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B0C4BQZDJY |
| Modelo | Exynos 1380 |
PANORÁMICA DEL PRODUCTO Ya sea que estés grabando videos mientras sales con amigos o leyendo en línea, el Galaxy A54 5G te ayuda a experimentar lo mejor de la vida. Completo con un diseño refinado, rendimiento 5G y cámara de grado profesional, nuestro mejor teléfono Galaxy Serie A hace que disfrutar de tus películas favoritas y tomar fotos increíbles sea muy fácil. Pasa de una actividad a otra con un teléfono resistente al agua y al polvo, y usa tu día sabiendo que tus datos están protegidos por Samsung Knox. Repleto de características impresionantes, el Galaxy A54 5G hace que vivir tu mejor vida sea más fácil que nunca. Características clave: detalle nítido. Pantalla clara - Disfruta de ver series sin parar en una pantalla clara de 6.4"¹ que proporciona una experiencia de entretenimiento fluida. Desplázate por las redes sociales y mira películas llenas de acción, captando todos los detalles que necesitas en tu Galaxy A54 5G. Toma fotos profesionales con facilidad: brillantes amaneceres, increíbles selfies, vacaciones inolvidables: todos te pedirán que tomes las fotos con la increíble cámara del Galaxy A54 5G. Single Take y OIS hacen que tomar imágenes brillantemente claras sea muy fácil, y Nightography mantiene el contenido brillante y claro, incluso con poca luz.² Carga y sigue cargando: siempre estarás listo para una sesión de fotos improvisada o un video recién lanzado con una batería potente que te respalda. Con una batería de larga duración, carga súper rápida³ de 5,000 mAh, el Galaxy A54 5G te mantiene en funcionamiento. Potente rendimiento 5G: haz lo que más te gusta jugando, viendo películas o publicando fotos a la velocidad de la vida con Galaxy A54 5G. Nuestra mejor serie Galaxy A potencia tu día con un procesador impresionante y 5G prácticamente sin retrasos.⁴ Nuevo aspecto. Durabilidad adicional: Afronta tu día con estilo y fortaleza con el elegante y resistente Galaxy A54 5G. Rediseñado y refinado, lo mejor de nuestra serie Galaxy A viene con un elegante diseño de triple lente y vidrio Gorilla Glass 5 en la parte frontal y trasera que resiste derrames y polvo.⁵ Nos tomamos en serio la seguridad: la serie Galaxy A ayuda a proteger tus datos con Knox Security de múltiples capas. Además, con Privado
Equipado con una pantalla Super AMOLED de 6.4" que admite una fluida tasa de refresco de 120 Hz y ofrece hasta 1,000 nits de brillo máximo, el Galaxy A54 5G ofrece visuales vibrantes, contraste rico y excelente legibilidad incluso en condiciones exteriores brillantes. Impulsado por el procesador octa-core Exynos 1380 (5 nm) de bajo consumo, este dispositivo maneja aplicaciones exigentes, multitarea y cargas de trabajo 5G con una velocidad impresionante y control térmico. Captura imágenes nítidas y estables gracias al sistema de triple cámara trasera, que incluye un sensor principal de 50 MP con OIS, un lente ultra gran angular de 12 MP para paisajes y un lente macro de 5 MP para primeros planos detallados. La cámara frontal de 32 MP está optimizada para selfies de alta resolución y videollamadas claras, ofreciendo detalles nítidos y reproducción equilibrada del color. Diseñado para la durabilidad, el A54 5G tiene resistencia al agua y al polvo IP67, un sensor óptico de huellas dactilares debajo de la pantalla para un acceso seguro y altavoces estéreo para una experiencia multimedia mejorada.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
616