¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
5.86 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.72 x 4.37 x 2.17 pulgadas, aproximadamente 19.6 x 11.1 x 5.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 182.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #611.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 9.0 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225 |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | 4G LTE, SINGLE SIM |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 512 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 25 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 25 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 25.0, 5.0, 8.0 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 2340 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 400 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2018 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Falso |
| SKU | B07YR55PMD |
| Modelo | Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225 |
Modelo internacional compatible con la mayoría de los operadores GSM como T-Mobile, ATand T, MetroPCS, etc. No funcionará con operadores CDMA como Verizon, Sprint, Boost
Memoria, almacenamiento y SIM: 4 GB de RAM | 64 GB de memoria interna ampliable hasta 512 GB | SIM única (Nano-SIM) Sistema operativo Android Pie V9.0 con procesador Exynos 9610 Octa Core de 2.29 Ghz, batería de iones de litio de 4000 mAh con carga rápida tipo C | Cargador de 15 W en la caja Pantalla táctil capacitiva multitáctil FHD+ de 6.4 in (6,4 pulgadas) con resolución de 2340 x 1080 píxeles y soporte de color de 16M 25MP + 5MP + 8MP con F1.7, F2.2 gran angular y F2.2 con flash | Cámaras frontales de 25 MP con F2.0 Modelo internacional compatible con la mayoría de los operadores GSM como T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. No funcionará con operadores CDMA como Verizon, Sprint, Boost
Calificación
4,1/5
Valoraciones
182