¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Prisma Punto Blanco.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.47 x 2.99 x 0.34 pulgadas, aproximadamente 16.4 x 7.6 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 21.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #334.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 20 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 6,47 x 2,99 x 0,34 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 720p |
| Velocidad de fotogramas | 30, 60 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 720 x 1600 píxeles |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 720 x 1600 Píxeles |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 268 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2020 |
| Duracin media de la baterapila | 20 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 5 Horas |
| SKU | B097C876Z3 |
| Modelo | Snapdragon |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Conectividad preparada para 5G para transmisión y descargas más rápidas: equipado con un chipset Snapdragon 750G, el Galaxy A42 5G ofrece velocidades de red rápidas para que pueda transmitir video, unirse a videollamadas o descargar archivos grandes con menos retraso. Vibrante pantalla Super AMOLED Infinity‑U de 6.6″: la gran pantalla AMOLED de borde curvado (720 × 1600) ofrece imágenes suaves y contraste profundo, haciendo que los medios, los juegos y la lectura sean más inmersivos. Versátil sistema de cámara cuádruple: cuenta con un sensor principal de 48 MP, lente ultra ancha de 8 MP, lente macro de 5 MP y sensor de profundidad de 5 MP, lo que te da flexibilidad para tomas de paisajes, primeros planos y retratos con desenfoque de fondo. Cámara frontal de 20 MP de alta resolución: diseñada para selfies y videollamadas, la cámara frontal de 20 MP captura detalles nítidos y admite la creación de contenido expresivo en plataformas sociales. Diseño seguro y cómodo: incluye un sensor de huellas dactilares en pantalla para un desbloqueo rápido y seguro, un acabado mate moderno con gradiente de color y una construcción duradera que equilibra estilo y practicidad.
Calificación
3,6/5
Valoraciones
21