¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 31 de agosto al Domingo 6 de setiembre.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Others
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Others
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Impresionante Negro.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.32 x 3.07 x 6.37 pulgadas, aproximadamente 0.8 x 7.8 x 16.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 680.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #149.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 14, ONE UI 6.0 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Others |
| Velocidad CPU | 1.8, 2.4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB-C |
| Características del producto | Función punto de conexión wifi, GPS integrado, Memoria expansible, Resistente al agua |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5.0, 50.0, 8.0 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Zoom digital | 10 x |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Amperio-hora |
| Descripción de la baterapila | Batería Li-Ion |
| Capacidad de la baterapila | 19,03 Vatios-hora |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 27,5 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 27,5 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 389 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, LTE, NFC, WiFi |
| Ao | 2025 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Juegos, Negocios |
| Dimensiones Artículo | 0,32 x 3,07 x 6,37 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 50 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps, 60 fps |
| SKU | B0FBD4J7DM |
| Modelo | Others |
Valor inmejorable con un diseño delgado y duradero y todas las características esenciales que necesitas esperar. en Galaxy A36 5G. Captura impresionantes selfies de grado de estudio con la cámara frontal mejorada y edítalas y mejora fácilmente con las herramientas de edición de fotos de IA. La gran pantalla de 6.7 pulgadas hace que las noches de juegos, desplazamiento y cine sean más agradables que nunca. Disfruta de todas las increíbles ventajas que vienen con un teléfono de la serie A, que incluye Samsung TV Plus y ofertas de socios como tres meses de Peacock Premium gratis. Ya sea que estés conectado, capturando momentos o navegando, el A36 5G te ofrece un rendimiento premium a un precio asequible. Es la elección inteligente que has estado esperando. Precio impresionante. Increíble valor. ¹Medido en diagonal, el tamaño de la pantalla es de 6.7 pulgadas en el rectángulo completo y 6.5 pulgadas, lo que representa las esquinas redondeadas. El área visible real es menor debido a las esquinas redondeadas y al corte de la cámara. ²Requiere conexión a Internet; los resultados pueden variar según la singularidad, la claridad y el encuadre de la imagen en un círculo y factores relacionados. El cargador súper rápido ³145W se vende por separado. La velocidad de carga súper rápida depende del nivel de batería y otros factores; use solo cargadores y cables aprobados por Samsung; no use cargadores o cables desgastados o dañados; el cargador o cable incompatible puede causar lesiones graves o daños a su dispositivo. ⁴Snapdragon es un producto de Qualcomm Technologies, Inc. y/o sus subsidiarias. Snapdragon es una marca comercial o marca registrada de Qualcomm Incorporated. 5Requiere una tarjeta NFC compatible del banco participante. Consulta las preguntas frecuentes sobre Samsung Wallet para obtener más información.
INCREÍBLEMENTE ASEQUIBLE Y SIEMPRE FIABLE: El Galaxy A36 5G ofrece características premium y extras inteligentes diseñados para elevar tu vida cotidiana, todo a un precio que ofrece un valor excepcional. IMPRESIONANTE PANTALLA Y POSIBILIDADES INFINITAS: Eleva tu contenido sin importar dónde estés con la pantalla de 6.7" del Galaxy A36.¹ Ya sea que estés jugando, transmitiendo o navegando, disfruta de detalles masivos y una claridad impresionante. ENCUENTRA LO INCREÍBLE Y RÁPIDO: ¿Qué está usando tu influencer favorito? ¿A dónde iban de vacaciones? ¿Qué significa esa palabra? No intentes describirlo — usa Círculo para Buscar con Google y obtén la respuesta al instante.² Con el Galaxy A36 5G, simplemente enmarca con un círculo lo que deseas buscar en tu pantalla. TOMAS PRO, SIN PROBLEMA: Desde fotos familiares hasta cenas con amigos, la cámara frontal mejorada del Galaxy A36 5G hace que cada selfie se vea como si hubiera salido de una sesión de fotos. CONTEMPLA LOS MOMENTOS FAMILIARES BAJO UNA NUEVA LUZ: Los momentos especiales de tu familia se ven aún mejor con el Galaxy A36 5G. Con Nightography sin esfuerzo, puede capturar fotos y videos claros y de alta calidad automáticamente sin ajustar la configuración manual. MÁS IMPACTO, MENOS TRABAJO: Ahorra tiempo puliendo fotos con la ayuda de herramientas de edición de fotos como Mi Filtro, Borrador de Objetos y Sugerencia de Edición. BATERÍA INCREÍBLE, CARGA INCREÍBLE: Ya sean momentos familiares o llamadas importantes, mantente energizado sin esperas con el Galaxy A36 5G. Además, la Carga Súper Rápida garantiza que vuelvas a estar en funcionamiento lo más rápido posible, para que puedas mantenerte conectado.³ LA VELOCIDAD ES EL NOMBRE DEL JUEGO: Juega con el potente Galaxy A36 5G. Juega con increíbles gráficos, con nuestro procesador Galaxy Serie A más rápido hasta el momento: Snapdragon 6 Gen 3 para Galaxy.⁴ Un sistema de enfriamiento mejorado mantiene las temperaturas del teléfono bajas. Resistente, confiable y atemporal: Experimenta una durabilidad y valor increíbles con el Galaxy A36 5G, resistente al agua, la suciedad y el polvo. Afronta tu día con una confianza imparable, sabiendo que este dispositivo ultraduradero y confiable te respalda. LA CARTERA QUE ESTÁ HECHA PARA TU GALAXY: Paga con un toque, además de almacenar tus tarjetas de pago compatibles y tarjetas de membresía, todo en una sola aplicación con Samsung Wallet.⁵
Calificación
4,5/5
Valoraciones
680