¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Mediatek Dimensity 900
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Mediatek Dimensity 900
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 69.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #751.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Mediatek Dimensity 900 |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Micro USB |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoz, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Navegador de Internet, Pantalla táctil, T-Mobile Bloqueado, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Tiempo Conversacin Telfono | 40 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1920 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 720x1600 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 270 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | juegos, streaming, fotografía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Modelo | Mediatek Dimensity 900 |
Increíble velocidad 5G: cambia la forma en que experimentas y comparte contenido con el poder de la velocidad 5G. Disfruta de juegos y streaming súper fluidos, así como de compartir y descargar ultrarrápidos. Desplazamiento suave hacia adelante: ¿Qué harás cuando aproveches 5G súper rápido? Las posibilidades son infinitas. Sea lo que elijas, Galaxy A32 5G te respalda con un procesador rápido y confiable, 4 GB de RAM y 64 GB de almacenamiento. Colores llamativos y nítidos de borde a borde: esta amplia pantalla HD+ Infinity-V de 6,5" fue creada para su placer visual. Impresionante cámara x 5: Desde impresionantes selfies hasta paisajes épicos y todo lo demás, el Galaxy A32 5G te ofrece múltiples formas de agregar brillo a tus momentos cotidianos. Cuatro lentes en la parte posterior más una cámara frontal favorecedora significa que estás listo para seguir donde te lleve la inspiración. Game Booster te da la ventaja: Con Game Booster, elimina las distracciones y mejora tu juego. Con una interfaz dedicada y un menú de fácil acceso, Game Booster aprende sus patrones de uso para optimizar la batería, la temperatura y la memoria, mientras que Frame Booster proporciona gráficos un movimiento suave y realista. Poder para mantenerse conectado: la vida sucede sobre la marcha. Mantente al día con la batería de 5,000 mAh de larga duración del Galaxy A32 5G y la carga rápida súper rápida.
6.5" TFT, 720 x 1600 píxeles, relación 20:9 (densidad de ~270 ppi), batería de 5000mAh, Bluetooth 5.0, huella dactilar - montado en el lado 64GB ROM, 4GB RAM, MediaTek MT6853 Dimensity 720 5G (7 nm), Octa-core, Mali-G57 MC3, Android 11, One UI 3.0 Cámara trasera QUAD: 48 MP, f/1.8, 1.024 in (ancho), 1/2.0", 0.8µm, 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultraancho), 5 MP, f/2.4, (macro), 2 MP, f/2.4, (profundidad), Cámara frontal: 13MP, f/2.2 4G FDD LTE B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B12(700), B13(700), B20(800), B25(1900), B26(850), B299 (700), B30(2300), B66(AWS-3), B71(600) 4G TDD LTE B38(2600), B40(2300), B41(2500), B46(5200) 5G FDD Sub6 N2(1900), N66(AWS-3), N71(6) 00), 5G TDD Sub6 N41(2500) Tarjeta SIM única - SM-A326U
Calificación
4,0/5
Valoraciones
69